Уже с 12 октября начнется тренинг Cisco DevOps / DevNet Associate: Сетевые технологии в разработке приложений и безопасности

Начиная с 12.10.2021 года, вы сможете посетить увлекательный тренинг Cisco DevOps / DevNet Associate: Сетевые технологии для разработки приложений и безопасности. На нем вы узнаете про особенности использования сетевых технологий в сфере ИТ.

Сетевые технологии — это крайне обширная сфера, которая состоит из множества различных направлений. Именно сетевые технологии позволяют нам использовать компьютеры для выхода в интернет, передачи данных по локальной сети и даже для распечатки документа на принтере. Потому очень важно уметь разбираться в сетевых технологиях хотя бы на базовом уровне. Однако на сегодняшний день сфера сетевых технологий существенно видоизменилась. И наш DevOps / DevNet инженер тренинг (курсы) Днепр расскажет о том, как именно это произошло.

Если раньше в компании достаточно было нескольких компьютеров, подключенных к маршрутизатору, то сейчас нужно все больше и больше различного оборудования. Более того, именно это оборудование позволяет внедрять современные технологии и на несколько порядков улучшать характеристики сети. Существует несколько характеристик, которыми должна обладать каждая современная корпоративная сеть:

  • масштабируемость;
  • отказоустойчивость;
  • проходимость;
  • защищенность.

О каждой из этих характеристик следует поговорить подробнее. Если раньше у вас была небольшая фирма на 10 человек, а через два года в ней уже работает 50 сотрудников, то нужно полностью менять всю инфраструктуру корпоративной сети. Чтобы не приходилось делать это каждый раз, сеть изначально следует настраивать так, чтоб к ней можно было подключать дополнительное оборудование. Таким образом она становится масштабируемой. Также важно, чтобы сетевое соединение было отказоустойчивым. Это значит, что у сотрудников всегда должен быть доступ к сети, даже при возникновении неполадок. Например, если офис крупной компании на несколько часов останется без интернета, это может повлечь за собой множество негативных последствий. Потому каждый инженер DevOps / DevNet тренинг (курсы) Днепр учится настраивать отказоустойчивую сеть.

Также не менее важно, чтобы скорость сетевого соединения была на высоком уровне. То есть если неправильно настроить сеть, ее пропускная способность будет очень низкой. В результате, например, страницы сайтов будут загружаться чрезмерно медленно, что также негативно скажется на уровне производительности в компании. Последнее, но не менее важное свойство сети — безопасность. Если сеть надежно защищена, то в нее не смогут проникнуть хакеры. Что очень важно, поскольку злоумышленники могут украсть ценные данные, зашифровать информацию, а также потребовать существенный выкуп. Чтобы этого не случилось, каждый специалист проходит DevOps / DevNet тренинг (курсы) бесплатно Днепр, который помогает получить все необходимые знания для настройки надежной сети.

И если вы хотите также понять, как можно разрабатывать программы, которые могут помочь упростить настройки сетей по всем необходимым параметрам, то Академия Cisco на платформе SEDICOMM University в Днепре будет рада вам помочь.


Залишити коментар
Будь ласка, введіть ваше ім’я
Будь ласка, введіть коментар.
1000 символів

Будь ласка, введіть email
або Відмінити

Інші статті в категорії Новини