Уже с 13 октября можно записаться на тренинг Cisco DevOps/DevNet Associate: защита приложений

Начиная с 13.10.2021 года, вы можете посетить тренинг Cisco DevOps/DevNet Associate: Защита приложений. На нем опытный тренер расскажет про особенности защиты данных при внедрении новых приложений в сетевую инфраструктуру.

Сейчас каждый, кто хоть немного интересуется новостями, слышал про хакерские атаки. А все потому, что злоумышленников с каждым годом становится все больше. Более того, есть государства, которые напрямую спонсируют деятельность хакеров, так как понимают всю перспективность подобных вложений. Но почему хакерское дело стало настолько популярным? И что в результате выигрывают те, кто помогает злоумышленникам?

Начнем с того, что с каждым годом веб-сервисы, программное обеспечение и операционные системы становятся все сложнее. Еще десять лет назад протестировать программу и выявить все ее недочеты было гораздо проще, чем сейчас. Теперь же даже на тестирование простенькой игры для смартфона могут потребоваться месяцы. Потому практически каждый продукт содержит те или иные уязвимости. Безусловно, многие из таких уязвимостей являются опасными и представляют интерес для хакеров. В первую очередь потому, что те могут внедрить при помощи уязвимостей в программу, систему или веб-сервис опасный вирус. И именно о предотвращении подобных атак рассказывает DevOps / DevNet тренинг (курсы) Львов.

Также важно отметить, что хакеры тоже постоянно совершенствуют свои методы и навыки. Раньше они каждую атаку организовывали вручную, однако теперь и злоумышленникам не чужды принципы автоматизации. Прежде всего они используют вычислительные мощности случайных пользователей для организации огромного количества ботов. Именно эти боты и занимаются поиском уязвимостей в автоматическом режиме. Таким образом хакерам не нужно тратить время на поиск жертв. И они могут приступить ко взлому заведомо незащищенных систем.

Поэтому, при внедрении нового программного обеспечения необходимо помнить о хакерской угрозе. Следовательно, важно максимально обезопасить новое программное обеспечение от влияния злоумышленников. Например, создать возможность для автоматического обновления системы. Более того, требуется позаботиться о дополнительных инструментах для обеспечения защиты от взлома программы. О том, как именно нужно внедрять подобные решения, в подробностях рассказывает тренинг (курсы) повышения квалификации DevOps / DevNet Львов онлайн.

На сегодняшний день в сфере программируемых сетей и систем есть три основные направления для развития навыков специалиста:

  • масштабирование;
  • автоматизация;
  • безопасность.

И наш новый DevOps / DevNet тренинг (курсы) повышения квалификации Львов рассказывает именно о том, как можно прокачать свои навыки, чтобы получить высокооплачиваемую работу. Более того, Академия Cisco на платформе SEDICOMM University во Львове предлагает множество программ для восполнения всех пробелов в знаниях и получения повышения на работе.


Залишити коментар
Будь ласка, введіть ваше ім’я
Будь ласка, введіть коментар.
1000 символів

Будь ласка, введіть email
або Відмінити

Інші статті в категорії Новини