Уже с 28 октября начнется тренинг Cisco DevOps / DevNet Associate: Автоматизация инфраструктуры с помощью Cisco

Начиная с 28.10.2021 года, вы сможете посетить тренинг Cisco DevOps / DevNet Associate: Автоматизация инфраструктуры с помощью Cisco. На нем наш опытный тренер расскажет про основы автоматизации сетевой инфраструктуры компании.

Прежде всего важно понимать, что даже в самой маленькой компании есть своя сетевая инфраструктура. Иными словами, есть оборудование, которое подключено к сети и взаимодействует друг с другом. Например, это могут быть два компьютера, маршрутизатор и принтер. Все они связаны друг с другом в единую сеть, как локальную, так и глобальную. И чтобы все эти устройства взаимодействовали, необходим сотрудник, который обладает хотя бы элементарными знаниями в области сетевых технологий. Однако если в сетевой инфраструктуре будет больше, чем четыре-пять устройств, то может возникнуть ряд осложнений.

Давайте представим, что в вашей компании работает двадцать сотрудников. У каждого из них есть рабочий компьютер. Также есть несколько маршрутизаторов, которые позволяют объединять эти компьютеры в локальную сеть и предоставляют доступ в интернет. Дополнительно к сети подключено несколько устройств из числа офисных приборов: принтеры, IP-телефоны и т. д. Все это оборудование нуждается в постоянном обновлении. На это есть целый ряд причин:

  • усиление безопасности;
  • повышение качества работы;
  • устранение неисправностей.

Наши новые DevOps / DevNet дистанционные тренинги (курсы) повышения квалификации Львов рассказывают о том, почему так важно своевременно обновлять сетевое оборудование. Но если на протяжении дня все двадцать компьютеров заняты другими сотрудниками, то для обновления в ручном режиме, сетевому инженеру придется работать ночью или в выходной день. Но существуют способы не только облегчить работу специалиста, но и существенно улучшить качество сети.

Речь идет прежде всего об автоматизации сетевой инфраструктуры. Существует множество способов для ее обеспечения. Но на сегодняшний день наиболее проработанным является использование сетевого оборудования CIsco. Почему именно его? Дело в том, что компания Cisco разработала наиболее полную программу обучения и создала DevOps / DevNet онлайн тренинг (курсы) Cisco Львов, который помогает полностью понять принципы работы с программируемыми сетями и системами.

Более того, если вы освоите работу с оборудованием CIsco, то затем сможете использовать полученные навыки для работы с любым другим оборудованием. И новый тренинг (курсы) Cisco DevOps / DevNet Львов в подробностях расскажет о том, какие именно возможности перед специалистом открывают знания в автоматизации и усилении безопасности сетевой инфраструктуры.

Академия Cisco на платформе SEDICOMM University во Львове предлагает большой спектр направлений для развития в сфере ИТ. Начните изучать новую профессию прямо сейчас. И уже через небольшой промежуток времени вы станете опытным специалистом по программируемым сетям и системам.


Залишити коментар
Будь ласка, введіть ваше ім’я
Будь ласка, введіть коментар.
1000 символів

Будь ласка, введіть email
або Відмінити

Інші статті в категорії Новини