Уже с 16 ноября 2021 года начинается тренинг Cisco DevOps/DevNet Associate: Базовые сценарии автоматизации

Вы можете принять участие в тренинге Cisco DevOps / DevNet Associate: Базовые сценарии автоматизации. Наш тренер расскажет на нем о том, что из себя представляют сценарии (скрипты) в сфере программируемых сетей и систем.

Если вы когда-нибудь сталкивались с программированием, то наверняка знаете, что из себя представляют скрипты. Однако для тех, кто раньше не пробовал писать код, описать работу скриптов можно достаточно просто. Итак, представим, что у нас есть задача одновременно перезагрузить несколько компьютеров. Чтобы выполнить ее вручную, потребуется количество работников, равных количеству компьютеров. К тому же, есть риск, что эти самые сотрудники не смогут нажать на нужные кнопки одновременно. В результате задача может быть выполнена неверно.

Но есть более простой способ решения задачи — написание короткой простой программы, которая будет выполнять одно единственное действие. А именно перезагружать компьютер в строго определенное время. Для выполнения задачи понадобится всего один специалист, который сможет установить программу на все компьютеры в удобное время, а затем просто дождаться перезагрузки. Безусловно, второй вариант гораздо предпочтительнее, так как для его выполнения нужен всего один сотрудник и минимум времени. Именно тому, как писать скрипты, учит тренинг (курсы) DevOps / DevNet Львов в режиме онлайн.

Также в процессе обучения вы сможете узнать много интересного и полезного об особенностях автоматизации. В частности, некоторые специалисты используют скрипты для упрощения работы с системами. Но в контексте программируемых сетей и систем скрипты чаще всего служат для обеспечения автоматизации. И чтобы уметь писать такие скрипты, нужно:

  • знать самый полезный язык программирования — Python;
  • понимать основные принципы создания программы;
  • знать Linux и/или сети.

Наш DevOps / DevNet тренинг (курс) скачать торрент Львов поможет вам получить знания по администрированию различных дистрибутивов Linux. Также вы сможете быстро освоить основы сетевой инженерии и азы программирования на Python. А этих знаний будет вполне достаточно для трудоустройства в любую крупную компанию. Ведь мы точно знаем, чего хотят сейчас от соискателей ИТ-организации.

Хотите узнать больше о том, как использовать сценарии при работе в отрасли программируемых сетей и систем? Тогда приходите на наш DevOps / DevNet тренинги (курс) Львов и начните получать действительно полезные знания. Нашу программу подготовили ведущие мировые эксперты Cisco, благодаря чему она идеально подходит для широкого круга учащихся. Так что не теряйте время зря и начните прямо сейчас движение на пути к своей цели в сфере информационных технологий. А мы поможем вам преодолеть все преграды на этом пути.

Ведь Академия Cisco на платформе SEDICOMM University во Львове не только предоставляет возможность для изучения теории. Все свои знания вы сможете проверить на практике, дистанционно подключаясь к профессиональному оборудованию. Также наши тренеры помогут вам всесторонне подготовиться к экзамену для сертификации.


Залишити коментар
Будь ласка, введіть ваше ім’я
Будь ласка, введіть коментар.
1000 символів

Будь ласка, введіть email
або Відмінити

Інші статті в категорії Новини