Дистанционное обучение от компании «Четвертое измерение»

  • Яна Демченко
  • 18 березня 2009
  • ТренінгиНовини
Дистанционное обучение от компании «Четвертое измерение»

Консультанты компании «Четвертое измерение» завершили первый этап реализации программы дистанционного обучения для одного из своих партнеров.

Проект предусматривает дистанционное обучение более чем сорока менеджеров среднего звена нескольких филиалов компании. Цель проекта: способствовать повышению эффективности руководителей в управлении персоналом в ситуации изменений.

Происходящие изменения сталкивают многих руководителей с рядом специфических трудностей, необходимостью работать в ситуации неопределенности, с высокой интенсивностью, на ограниченных ресурсах, с немотивированными сотрудниками. Нередко использование известных техник и инструментов уже не дает необходимого результата в новых условиях. В силу этого, для одного из своих постоянных партнеров консультанты компании «Четвертое измерение» инициировали проект дистанционного обучения. В рамках данного проекта руководители различных направлений компании в течение двух месяцев еженедельно получали на e-mail информационные материалы, которые включали в себя актуальные тенденции, последние управленческие практики, специально кастомизированные под потребности компании технологии управления персоналом в ситуации кризиса. Для решения домашних заданий и cases на внутреннем сайте компании для всех участников обучающего проекта был создан специальный форум, а наиболее сложные вопросы руководители могли обсудить с консультантами компании «Четвертое измерение» в ходе специальных on-line сессий. Хотя проект обучения еще не окончен, положительная обратная связь от руководства и самих участников дает понять, что сам формат и содержание обучения были выбраны правильно.

По словам руководителя проекта, тренера-консультанта компании «Четвертое измерение» Яны Демченко, многие компании уже столкнулись с необходимостью рассматривать альтернативные тренинговому обучению способы развития своего персонала. Дистанционное обучение сегодня может стать достойным решением.


Залишити коментар
Будь ласка, введіть ваше ім’я
Будь ласка, введіть коментар.
1000 символів

Будь ласка, введіть email
або Відмінити

Інші статті в категорії Новини