Первое заседание Клуба Коучей

  • 17 серпня 2009
  • ТренінгиНовини

5 августа состоялась первая встреча Профессиональный Клуб Коучинга. Это событие отметилось большим интересом со стороны как практикующих коучей, так и тех, кто только "примеряет" на себя роль коуча...

Интерес к коучингу на Украине продолжает набирать обороты. Инструментам коучинга можно обучаться по книгам, в школах коучинга или на тренингах. А теперь к этому списку можно добавить еще одну возможность.
КГ «Живое Дело» и Максим Цветков открывают Профессиональный Клуб Коучинга. 5 августа состоялась первая встреча.
Идея его создания давно витала в воздухе. Ведь коучам так не хватает среды единомышленников, где можно изучать беспредельные возможности не только этого удивительного феномена, но и стать учителем для других, обмениваться опытом, создавать новые подходы и инструменты, отслеживать мировые тенденции и многое другое. Но чтобы предложить клубный формат работы нам понадобилось больше трех лет.
Итак, старт состоялся.

На встречу пришли 19 человек. Среди них и практикующие коучи, и руководители, использующие коучинг в своих организациях, и люди, которые только хотят познакомиться с коучингом. Всех нас объединял искренний интерес к коучингу
Ведущий встречи - Максим Цветков - вкратце рассказал о долгосрочных возможностях и перспективах Клуба и перешел к самому предмету встречи. Он задал вопрос аудитории: «Так, кто же он - коуч?». Участники активно предлагали свои версии, практикуя составление коротких метафор, которые помогут клиенту понять, что же такое коучинг и его возможности.
Коуч – это совесть клиента.
Коуч – это зеркало, в котором клиент может увидеть свое реальное отображение, без прикрас и масок.
Коуч – как тренер в спорте: он может не быть чемпионом сам, но может сделать им другого.
Коуч – это бриллиант, каждая грань которого – определенный навык.
Коуч – это тень клиента: оставаясь всегда незаметным, помогает клиенту добиться цели.
Коуч – как тот, кто помогает ехать на велосипеде: в руках клиента руль, он сам сидит на велосипеде и сам им управляет, а коуч только направляет и поддерживает.
К концу этой работы все сошлись во мнении, что лучший способ объяснить это клиенту - провести коуч-сессию.

В конце встречи участники предложили темы, наиболее актуальные на следующие заседания и сошлись во мнении, что самое важное для всех – ПРАКТИКА. Все вместе определили темы и дату следующей встречи, которая состоится 15 сентября, во вторник, в 18:30.

Мы приглашаем присоединиться к нашему Клубу тех, кому интересен коучинг и кто хочет повышать свое мастерство. Ведь, говорят, пределу совершенства нет.
На следующей встрече участники познакомятся с отличиями лайф и бизнес коучинга, рассмотрят ограничения в коучинге, а одну из базовых моделей изучат через практику.
Следите за нашими новостями. В ближайшее время информация об этом будет на сайте.

Детальная информация и регистрация на Клуб: [відкрити контакти](044) 418-62-82, [відкрити контакти]414-89-42, [відкрити контакти][email protected], контактное лицо Oлеся Дмитрук.


Залишити коментар
Будь ласка, введіть ваше ім’я
Будь ласка, введіть коментар.
1000 символів

Будь ласка, введіть email
або Відмінити

Інші статті в категорії Новини