Тренери

Філановський Олексій




Про тренера

Алексей Филановский – CMO EVO.COMPANY. 

EVO – группа компаний, работающая в сфере электронной коммерции и успешно реализующая проекты B2C, B2B, B2G, C2C. Проекты группы играют ведущие роли на рынках Украины, Беларуси, России, Казахстана. 

Алексей руководит маркетингом в EVO и успешно реализовывает такие проекты, как prom.ua, satu.kz, tiu.ru, deal.by, bigl.ua, goodini.ua, zakupki.prom.ua, kabanchik.ua, crafta.ua.

Алексей – один из наиболее опытных и интеллектуальных маркетинг-директоров Украины; член Экспертного совета Украинского форума маркетинг-директоров; победитель X-Ray Marketing Awards – 2012 в номинации «Открытие года (профессионал)»; один из лучших игроков «Что? Где? Когда?» в Украине и мире.

Опыт работы Алексея Филановского на топ-позициях в маркетинге составляет более 12 лет. До EVO возглавлял маркетинг в Prom.ua, «Лидер-Снек» (ТМ «Хомка»), «Глобал АВС» (ТМ «Снежная панда»), ГК «Новые продукты» (торговые марки Shake, Revo, Non-Stop, King's Bridge, Creamel) и в корпорации «Олімп» (ТМ Prime, «Біленька», «Приватна колекція», «Олімп», «Вдала», «5 капель», «Улюблена» и т.д.).

Истории успеха Алексея Филановского:

  • Лонч bigl.ua по итогам первого месяца работы стал самым удачным лончем в украинском e-commerce с показателями 1 млн посетителей и 16 млн просмотренных страниц в месяц.
  • Товарооборот крупнейшего украинского маркетплейса prom.ua за полтора года работы Алексея вырос в три раза, а количество клиентов – в два.
  • Реализация проекта zakupki.prom.ua  как ключевого участника и идеолога системы ProZorro, позволяющей сделать прозрачными систему закупок в государственных компаниях.
  • Лонч торговой марки «Снежная Панда» в 2012 году и ее выход в лидеры в сегменте белой туалетной бумаги в течение первых 7 месяцев продаж стал беспрецедентным для Украины случаем.
  • Созданная в 2009 году с нуля ТМ Prime заняла 21-е место в рейтинге украинских брендов (капитализация – $66 млн.).
  • Созданный в 2011 году бренд «Истинная» вошел в число 25 лучших украинских торговых марок.

Залишити коментар
Будь ласка, введіть ваше ім’я
Будь ласка, введіть коментар.
1000 символів

Будь ласка, введіть email
або Відмінити

Дивіться також усі тренінги в Києві, ЗВО/ВНЗ в Києві, коледжі в Києві, курси в Києві, репетиторів в Києві, роботу в Києві.