Тренери

Джон Девід




Про тренера

Джон Девид – Мастер из Англии, поддерживающий традицию самоисследования от своего Мастера Пападжи (Пунджа), Мастером которого является Рамана Махарши. 

То, что Мастер может предложить нам – своё Присутствие, также поделиться Тишиной. 

Это приглашение ещё раз взглянуть – «кто есть мы?» - основной вопрос. И в Присутствии – это становится даже более возможным. 

В 20-ти летнем возрасте он жил и работал в Японии в течение 3,5 лет. Здесь впервые он был представлен своему первому мастеру, Ошо. Следующие 15 лет он был последователем Ошо, живя возле своего мастера в Индии и Англии. В 1992 году, по прошествии 2-х лет после смерти Ошо, он попал в город Лакхнау, где он встретился мастером Харилал В.Л. Пунджа или как его называли ученики - Пападжи. После 3-х недель пребывания в обществе Пападжи, Джон Девид обрел Самоосознание. Он провел со своим мастером 5 лет, ведя деятельность библиотеки и дома для гостей. 

Когда Джон Девид жил в Индии со своим мастером Пападжи, он почувствовал внутреннее сообщение, которое подталкивало его встретиться с великими индийскими мастерами и записать разговоры с ними на пленку до того, как они уйдут с жизни. Он взял интервью у шестнадцати мастеров, задавая им двенадцать одинаковых вопросов, основанных на учении Шри Раманы, таких, например, как «Кто Я?» и «Есть ли у Вас ум?».Результатом этой работы стал проект Наметки на пути к Пробуждению, представленный книгой, фильмом с соответствующими названиями

Статті

1

Залишити коментар
Будь ласка, введіть ваше ім’я
Будь ласка, введіть коментар.
1000 символів

Будь ласка, введіть email
або Відмінити

Дивіться також усі тренінги в Києві, ЗВО/ВНЗ в Києві, коледжі в Києві, курси в Києві, репетиторів в Києві, роботу в Києві.