Тренери

Луценко Валерій




Про тренера

Консультант в методе позитивной психотерапии, кризисный психолог, коуч, тренер, член УСП и WAPP, основатель Центра инновационного обучения, семейного и бизнес консультирования «ВедаРА», тренер Украинского института позитивной психотерапии и менеджмента (УИПП).

Образование базовое:

2015г – 2016гг – курс профессионального усовершенствования врачей и психологов «Психотравматология – базовый семинар», первая ступень, отд. Психотравмы, Университетская Клиника Психотерапии и Психосоматики (г.Дрезден, Германия) совместно с Харьковским национальным университетом им.Н.В.Каразина (г.Харьков, Украина).

2009 – 2010гг – «Базовый курс по позитивной психотерапии», Висбаденская академия последипломного образования по психотерапии, Германия, сертификат: консультант в методе позитивной психотерапии.

2011гг - Украинский Институт Позитивной кросс-культурной психотерапии и менеджмента, Висбаденская академия последипломного образования по психотерапии, Германия, семейный консультант.

2006г - модульные курсы повышения квалификации «Практическая социальная работа» (Киево-Могилянская академия, Школа социальной работы НаУКМА).

1993 - 1999гг - Харьковский Государственный Политехнический Университет, специальность: инженер-химик.

Дополнительное образование по специализации психология, психотерапия:

2016г – супервизионный тренинг «Технология консультирования в стрессовых ситуациях», психотерапевт, тренер Петрановская Л. (Россия).

2016г – Тренинг «Развитие стрессостойкости у детей», НУ «Киево-Могилянская Академия», Украинский научно-методический центр практической психологии и социальной работы НАПН Украины.

2016г – Тренинг «Common Elements Treatment Approach (CETA)», НУ «Киево-Могилянская Академия», USAID, Johns Hopkins University.

2016г – обучающий семинар «Ознакомление с техниками травмотерапии: EFT, TRE», EFT-Institut Berlin (Германия).

2015г – обучающая программа повышения квалификации тренера в методе позитивной психотерапии, УИПП.

2015г – тренинг «Основы предупреждения и лечения ПТСР», МОЗ Украины, Украинский научно-исследовательский институт социальной и судебной психиатрии и наркологии.

2015г – тренинг «Укрепление межведомственной системы предупреждения и преодоления гендерно-обусловленного насилия и обеспечения доступа к услугам по охране репродуктивного здоровья», Фонд народонаселения ООН, ГО «Українська фундація громадського здоров’я».

2015г - обучающий семинар «Работа с тревожными расстройствами», ОО «Украинская ассоциация специалистов по преодолению последствий психотравмирующих событий» (Украина).

2015г – обучающий семинар «Основы травмофокусированной когнитивно-поведенческой психотерапии», Украинский институт КПТ (Украина).

2014г – тренинг-семинар «Вступление до ненасильственного общения», Карл Плеснер, Дания.

2014г – Базовый тренинг «Альтернатива насилию», фасилитаторы Татьяна Сирицына, Людмила Комашко, Ирина Скобелева.

2014г - тренинг-семинар «Первая психологическая помощь и кризисная интервенция на базе когнитивно-поведенческого подхода» (американская модель по программе Йельского университета).

2014г – программа лекций и супервизионных семинаров «Работа с травмой, утратой и посттравматическим стрессовым расстройством» Латвия.

2014г – международный тренинг-семинар «Психодинамические аспекты работы с конфликтом в позитивной психотерапии» (Германия, Россия).

2013г – Тренин-воркшоп «Практические инструменты коучинга», УИПП/ МИКИМ.

2012г – Семинар-тренинг «Освобождение от созависимости – путь к личной свободе», УИПП.

2006 - 2007гг - обучение в рамках социального микропроекта «Жизнь молодежи без зависимости», проведенного компанией Zenit Int (Швеция) и Украинским фондом социальных инвестиций: «Тренинг для тренеров», «Консультирование и методы работы с зависимыми подростками», «Профилактика психологических манипуляций и контроль сознания», «Разработка методик оценки потребностей клиентов», «Управление системой качества услуг. ISO 2001»,«Особенности проведения тренингов в подростковой среде», «Социально-педагогические программы для подростков», «Партнерство», «Проведение PR-компаний»; «NLP - практик» (Центр NLP в образовании под руководством А. Плигина г. Москва).

Направления деятельности:

  • Психотерапевтическое консультирование, коучинг;
  • Оказание первой психологической помощи и работа с психотравмой для раненных в Харьковском госпитале, демобилизованных участников АТО и членов их семей, для ВПЛ;
  • Проведение обучения «Оказание первой психологической помощи» для курсантов военных училищ и мобилизованных в воинских частях и на полигонах;
  • Проведение интервизионных групп;
  • Проведение психотерапевтических групп для мужчин;
  • Проведение открытых и корпоративных авторских тренингов: «Лидерство и успех в бизнесе», «Постановка целей и целедостижение», «Построение результативной команды», «Эффективное партнерство», «Психология денег.
  • Проведение семинаров для сотрудников Единого разрешительного центра (Харьковский городской Совет) по работе с трудными клиентами, профилактика выгорания.
  • Проведение занятий по психологии бизнеса для предпринимателей Союза предпринимателей Харьковской области.
  • 2008 – 2009гг - проведение практических занятий по развитию памяти и образного мышления по программе «Школа Эйдотехники».

1996 - 2010гг - занимал руководящие должности в коммерческих структурах.


Залишити коментар
Будь ласка, введіть ваше ім’я
Будь ласка, введіть коментар.
1000 символів

Будь ласка, введіть email
або Відмінити

Дивіться також усі тренінги в Харкові, ЗВО/ВНЗ в Харкові, коледжі в Харкові, курси в Харкові, репетиторів в Харкові, роботу в Харкові.