Целевая аудитория
Программа адресована специалистам компаний, которые находятся на стадии внедрения процессов обучения и оценки персонала.
Цель мероприятия
Тренинг дает базовую подготовку в области процесса обучения и развития персонала, знакомит со спецификой и различными формами и методами обучения взрослых. В данный тренинг также включены вопросы проведения процедуры оценки персонала, поскольку владение HR-специалистом методиками оценки персонала позволяет получить объективную информацию об уровне профессиональной подготовке персонала.
Программа
Тренинг дает базовую подготовку в области процесса обучения и развития персонала, знакомит со спецификой и различными формами и методами обучения взрослых. В данный курс также включены вопросы процедуры оценки персонала, поскольку владение HR-специалистом методиками оценки персонала позволяет получить объективную информацию об уровне профессиональной подготовке персонала.
Целевая аудитория:
Программа адресована HR-менеджерам, принимающим участие в процессах обучения и оценке персонала.
Методы обучения:
Мини-лекции, занятия, включающие в себя деловые игры, разбор практических кейсов, групповые дискуссии и др.
По окончании тренинга участники будут иметь полное представление о процессе организации обучения в компании, ознакомятся с эффективными современными формами обучения, получат готовые шаблоны для администрирования обучения в компании.
План:
1. Особенности обучения взрослых.
1.1. Компетентностный подход в профессиональном обучении.
1.2. Ключевые компетенции.
1.3. Формирование знаний – умений – навыков.
1.4. Психологические особенности обучения взрослых.
2. Виды обучения.
2.1. Внешнее и внутреннее обучение.
2.2. Корпоративное и индивидуальное обучение.
2.3. Краткосрочное и долгосрочное обучение.
3. Процесс профессионального обучения.
3.1. Определение потребности в обучении.
3.2. Формирование плана обучения.
3.3. Определение целей обучения и критериев оценки его эффективности.
3.4. Администрирование процесса обучения. Порядок проведения внешнего обучения.
3.5. Оценка эффективности обучения.
4. Организационные формы обучения взрослых.
4.1. Мини-лекция.
4.2. Семинар.
4.3. Тренинг и его виды.
4.4. Коучинг.
4.5. Решение ситуационных задач. Сase study.
5. Дистанционное обучение персонала
5.1. Формы и методы дистанционного обучения.
5.2. Преимущества и недостатки дистанционного обучения
5.3. Требования к составлению курсов дистанционного обучения.
5.4. Тест как средство контроля усвоения знаний.
5.5. Методика составления тестов для курсов дистанционного обучения.
6. Инструменты и методики оценки персонала
6.1. Для чего проводится оценка персонала
6.2. По каким критериям оценивать подразделение («доходоприносящие» и «поддержку»)
6.3. Методики оценки персонала
6.3.1. аттестация
6.3.2. ассесмент центр
6.3.2. оценка достижения целей
6.3.4. оценка 360 градусов
6.3.5. оценка компетенций
6.3.6. метод комитетов
6.3.7. экспресс оценка персонала
6.4. Положительные и отрицательные стороны оценки персонала
7. Алгоритм проведения оценки
7.1. Разработка внутренних нормативных документов
7.2. Распределение функций при проведении оценки
7.3. Характеристика эффективной оценки персонала
Дополнительная информация
Продолжительность тренинга: 2 дня, 16 акад. часов. Начало тренинга в 10.30, окончание в 16.45. По окончании тренинга участники получат Сертификат.
В стоимость обучения входит: комплект раздаточных материалов участника тренинга, кофе-паузы, посттренинговая консультационная поддержка.
Место проведения: г. Киев, ул. Шота Руставели, 31-Б, оф. 17 Ближайшее метро: "Площадь Льва Толстого", "Дворец Спорта".
Будем рады Вас видеть среди наших слушателей!
Отзывы участников предыдущих тренингов:
- «Все очень понравилось, огромное спасибо!» (Оксана, Киев)
- «Отличная организация, удобное расположение, спасибо за предоставленные материалы» (Арина, Киев)
- «Материал тренинга изложен в интересной и доступной форме, полезный опыт обучения» (Оксана, Киев)
- «Работа тренинг-центра организована на достойном высоком уровне» (Екатерина, Мариуполь)
- «Оценка тренинга безусловно положительная, есть информация, которая много чего прояснила» (Анатолий, Киев)
- «Спасибо большое за вашу работу!!!» (Елена, Киев)
- «Комфортно, доступно и информативно. А главное, применимо!» (Анастасия, Киев)
- «Отлично! Тренинг полностью соответствовал ожиданиям. Для себя закрыл все вопросы. Отправлю к вам своих сотрудников» (Антон, Киев)
- «Мне понравилось, приятный в общении тренер» (Татьяна, г. Торецк, Донецкая область)
- «Спасибо за информацию, очень доступно изложена, есть понимание, как применить на практике, и с чего начать» (Ольга, Чернигов)
- «Очень комфортная обстановка, индивидуальный подход. Желаю развития!!!» (Анна, Житомир)
- «Хорошее месторасположение, уютный офис, отличные тренинги» (Алена, Киев)
- «Все очень понравилось, Удачное расположение центра, уютная атмосфера, приятные и профессиональные тренера» (Елена, Атырау, Казахстан)
- «Тренінг дуже сподобався своєю практичністю. Багато чого зможу використати в роботі. Окрема подяка за додатки (зразки анкет, тести). Приємна і комфортна атмосфера» (Уляна, Тернопіль)
- «Спасибо за тренинг, получила достаточно полезной информации и ответы на свои вопросы» (Ольга, г. Днепрорудное, Запорожская обл.)
- «Внимание к участникам тренинга на высоком уровне (чувствуешь себя комфортно)» (Ольга, Запорожье)
- «Только положительные отзывы» (Наталья, Кропивницкий)