Корпоративні тренінги
тренінг

Стокер



  • 3000 грн



Цільова аудиторія

руководитель, коммерческий директор, владелец бизнеса, консультант, менеджер по продажам, торговый представитель, продавец, специалист по оценке персонала, HR-менеджер, тренер, бизнес-тренер.

Ціль заходу

Сотрудники разовьют навыки продаж, пообщаются и получат огромное удовольствие во время игры. HR-специалисты получат много ценной информации об уровне профессиональных знаний и навыков сотрудников. Руководители вместе с игрой фактическиполучат готовый практический тренинг по продажам.

Програма

Впервые в Украине! Парадигма Высоты представляет деловую игру «Стокер»!

Это настольная игра, позволяющая раскрыть ключевые бизнес-навыки и заменяющая полноценный тренинг по продажам.

Правила очень просты, а эффект — грандиозный. Увлекательная и простая в освоении игра, несущая драйв, азарт и удовольствие.

Имея достаточно простые правила, Stocker является сложной стратегической игрой, требующей от участников дальновидного мышления, умения вести переговоры, выявлять намерения других игроков, оставляя сокрытыми свои, играя в которую можно серьёзно улучшить свои навыки продаж, стратегическое видение, овладеть искусством торга и выстраивания коммуникаций.

Игра может использоваться как обучающий или навыковый тренажёр, иллюстративный элемент конференции, тренинга или семинара. Игра отлично подходит для командного коучинга и для иллюстрации групповой динамики в группах, т.е. незаменима для командообразования. Развивает лояльность к компании.

Суть игры:

Каждый игрок или команда вначале игры получает равное количество начальных ресурсов и денежных средств, но различные возможности влияния на рынок. Победителем становится тот, чье суммарное богатство к концу игры будет наибольшим.

7 раундов по 3 минуты + время на обсуждение = максимум 1 час.

Игроку (команде) предстоит разработать свою выигрышную стратегию, исходя из доступного влияния на рынок, и реализовать ее, используя свои способности торговаться и влиять на мнение других игроков. По мере реализации стратегии придется предугадывать и учитывать стратегии, избранные другими игроками.

Какие навыки развивает:

Интеллектуальные качества

Аналитическое мышление

Во время игры требуется отслеживать действия и слова других игроков и на основе этих данных вычислять имеющиеся у них карты и выбранные стратегии.

Математическое мышление

Для оперативной оценки ситуации и предложений других игроков приходится развивать навык устного счета.

Системное мышление

Для успешной игры необходимо держать в голове полную картину происходящего, видеть какое влияние оказывают другие игроки и какое значения имеют их действия.

Стратегическое мышление

Грамотная выбранная стратегия — одна из ключевых составляющих победы. При этом следует научиться строить ее достаточно гибкие стратегии, чтобы своевременно реагировать на изменение ситуации.

Коммуникативные качества

Ведение переговоров

переговоры с другими игроками — необходимое действие в игре. Качество ведения переговоров напрямую определяет успех игры.

Контроль эмоций

Эмоции — дополнительный источник информации о планах игрока. Научившись контролировать их можно вводить соперников в заблуждение.

Кооперация

Умение своевременно сформировать союз с другим игроком или вступить в сговор может значительно расширить влияние на ход игры.

Убеждение

Игра провоцирует на недоверие друг к другу. Способность вызвать доверие к себе и убедить другого игрока пойти на сделку в такой обстановке особенно ценно.

Деловые качества

Поиск возможностей

Вне зависимости от карт, в игре всегда есть возможность выиграть. Главное найти ее, грамотно оценив свои карты и поведение противника.

Оценка рисков

Каждое действие заставляет покидать зону комфорта. Успех приближает к победе, ошибки не остаются безнаказанными. Поэтому каждый шаг необходимо обдумать и взвесить.

Действия в условиях неопределенности

Особенно в первые раунды игры крайне сложно прогнозировать поведение других игроков. Однако именно в этот момент уверенные и решительные действия могут принести победу.

Выявление потребностей

Узнав потребности других игроков, можно манипулировать ими, используя их стремления проложить свой путь. Но другие игроки их просто так не выдадут, нужно увидеть их по мимике, словам, взгляду, нервному перебиранию карт.

Продажи

Каждая сделка в игре — это типичная продажа. Но не столь легкая, когда покупатель согласен с ценой и готов купить. А куда более изощренная, когда каждый хочет склонить чашу весов в свою сторону.

Ключевые достоинства игры

Инновационность | Развивает наиболее востребованные бизнес-навыки

Практичность Не требует установочной сессий или подготовки. Обучение занимает не более 10 минут, тестовый раунд – 5 минут. Игра длится не более часа, удобно проводить даже в рабочее время или после работы

Репутация | Игра рекомендована экспертами и легко может быть адаптирована под ваш бизнес

Глубина | Выявляет скрытые зоны роста, не раскрываемые обычной оценкой

Широкий охват | Не имеет ограничений по масштабу компании и отраслевой специфике

HR-based | Даёт богатую почву для оценки деловых качеств и компетенций

Адаптивность | Подходит для проведения широкого спектра тренингов

Smart! Игра особенно нравится умным игрокам, что положительно влияет на лояльность к компании Интеллектуалы любят «Стокер» за глубину математической модели, сочетающейся с простотой правил и элегантностью подхода.

Другие достоинства игры

Лёгкость освоения и гуманитариями, и людьми с техническим складом ума.

Знание правил и опыт игры не даёт значительных преимуществ

  • При любом начальном раскладе можно выиграть
  • Высокая реиграбельность (игра никогда не надоедает)
  • Мощный обучающий эффект
  • Отличный баланс «получение навыков / развлечение» (кто играл в скучные игры, тот оценит)
  • Количество осваиваемых и тренируемых навыков
  • Степень взаимодействия игроков
  • Гибкость и вариативность правил
  • Уникальная игровая механика
  • Индивидуальный и командный варианты
  • Более 50 игровых стратегий

Если у вас есть отдел продаж или ваши подчиненные часто общаются с клиентами и должны развивать бизнес,— Stocker для Вашей компании !


Залишити коментар
Будь ласка, введіть ваше ім’я
Будь ласка, введіть коментар.
1000 символів

Будь ласка, введіть email
або Відмінити

Інші тренінги у категоріях:Продажі, кол центр, робота з клієнтами

Дивіться також усі тренінги в Харкові, ЗВО/ВНЗ в Харкові, коледжі в Харкові, курси в Харкові, репетиторів в Харкові, роботу в Харкові.