Відкриті тренінги
Cisco, мережна академія
тренінг

Cisco Linux LPI про права доступу та дозволу



  • 300 грн -5%


  • Онлайн
    27.04.2024, початок о 10:00
    15.05.2024, початок о 10:00


Цільова аудиторія

Пожалуй, лучшая в Восточной Европе Академия Cisco на платформе Sedicomm University в Днепропетровске предлагает пройти новый тренинг, посвященный администрированию операционных систем на базе Linux. Смотрите онлайн-лекцию!

Ціль заходу

Прежде чем начать говорить о правах доступа и разрешениях, которые можно реализовать в операционной системе, следует разобраться в особенностях СО Linux. Поскольку далеко не у всех дистрибутивов есть интуитивно понятный интерфейс, многие простые на первый взгляд функции требуют сложной и обстоятельной настройки.

Програма

Именно поэтому так важно не просто знать основы, но и понимать, как использовать имеющуюся информацию. Различные разрешения и права доступа необходимы, в первую очередь, для контроля действий пользователей. Из-за того, что многие люди не имеют компьютерной грамотности, они могут навредить системе, изменив всего пару файлов в неположенной директории. Поэтому важно знать, как ограничить или, напротив, расширить список их полномочий по необходимости.

Наш тренинг (курс) администратор Linux Днепропетровск предлагает полный обзор различных возможностей для контроля доступа и разрешений во всех актуальных дистрибутивах Linux. С нашей помощью вы научитесь разбираться в основных и дополнительных настройках, а также задавать права доступа не только к файлам, но и к папкам системы.

Ближайшая онлайн-лекция будет посвящена актуальным проблемам прав доступа и разрешений. Вы сможете получить ответы на такие вопросы, как:

  • каким образом можно изменить владельца файла;
  • как назначить владельца;
  • как изменить права доступа к файлу;
  • как настроить права доступа к директориям;
  • что такое специальные разрешения (setuid, setgid, sticky bit).

Этот перечень включает в себя только несколько вопросов, которые наш тренер подробно разберет на занятии. Вы также можете задать ему дополнительные вопросы, которые помогут более детально и углубленно изучить эту тему. В конце занятия вы сможете скачать тренинг (курсы) Linux Днепропетровск, чтобы новая информация всегда оставалась у вас под рукой.

Додаткова інформація

Дополнительно мы предлагаем изучить бесплатный тренинг (курс) Linux Днепропетровск, позволяющий на примере мастер-классов разобрать особенности настройки различных дистрибутивов Linux, совместимого с ними аппаратного и программного обеспечения. Большинство наших студентов уже смогли получить международные сертификаты и стать успешными системными администраторами, чей доход намного выше среднестатистического. Начните осваивать ОС на уровне профессионала!


Залишити коментар
Будь ласка, введіть ваше ім’я
Будь ласка, введіть коментар.
1000 символів

Будь ласка, введіть email
або Відмінити

Інші тренінги у категоріях:IT, програмування, розробка

Дивіться також усі тренінги в Києві, ЗВО/ВНЗ в Києві, коледжі в Києві, курси в Києві, репетиторів в Києві, роботу в Києві.