Відкриті тренінги
Cisco, мережна академія
тренінг

Cisco Linux LPI про управління пакетами та процесами



  • 300 грн -5%


  • Онлайн
    23.04.2024, початок о 10:00
    26.05.2024, початок о 10:00


Цільова аудиторія

Управление пакетами и связанными с ними процессами является одним из важнейших навыков для системного администратора. Наш тренинг (курсы) по технологии Linux Днепр поможет получить актуальную информацию об управлении пакетами данных.

Ціль заходу

Менеджеры пакетов напрямую связаны с управлениями системами на основе ядра Linux. Они позволяют осуществлять необходимые настройки и взаимодействовать со всей ОС. Но, чтобы понимать, как правильно управлять подобными программами, требуется разобраться в иерархии пакетов и выучить большое количество команд.

Програма

Наш Linux тренинг (курс) молодого бойца Днепр поможет вам очень быстро разобраться в вопросах управления пакетами данных и настройке менеджеров. Опытный тренер научит вас просматривать логи, использовать те или иные команды для управления ПО, а также поможет подобрать наиболее подходящий менеджер для работы с конкретным дистрибутивом.

Поскольку Академия Cisco на платформе Sedicomm University в Днепре представляет собой дистанционное учебное заведение, вы можете смело обучаться прямо у себя дома. Вам даже не придется ездить к нам в офис для сдачи экзаменов, ведь все это можно сделать при помощи нашей удобной профессиональной платформы-онлайн. Лекции также проходят в онлайн-формате, а общение с тренерами осуществляется прямо в чатах и удобных для вас мессенджерах.

Сама по себе тема об управлении пакетами является достаточно обширной. Для ее изучения необходимо иметь хотя бы минимальные представления о системе и ее особенностях. Если же у вас недостаточно знаний, то лучше начать со знакомства с ОС и самого простого тренинга для новичков. Те же, кто уже какое-то время изучает Linux, могут присоединиться к нашей онлайн-лекции и принять участие в интересном обсуждении материала.

На лекции вы получите развернутые ответы на такие вопросы:

  • что такое менеджеры пакетов;
  • каково их взаимодействие с ядром Linux;
  • как выглядит иерархия таких процессов;
  • за что отвечают команды ps (process), top, free;
  • как смотреть файлы отчетов (логи);
  • как использовать команду dmesg.

Вам наверняка будет интересно узнать, что это далеко не полный перечень вопросов, которые будут затронуты в процессе онлайн-лекции. Вы сможете даже задать тренеру собственные вопросы и обсудить свои ситуации с коллегами. Мы поможем вам влиться в полноценное Linux-коммьюнити. Подобный опыт будет полезен не только системным администраторам.

Додаткова інформація

Если вы уже достаточно опытный специалист основы Linux обновленный тренинг (курс) Днепр, который просто хочет актуализировать знания, то вы можете выбрать индивидуальную программу обучения. Мы рады каждому студенту!


Залишити коментар
Будь ласка, введіть ваше ім’я
Будь ласка, введіть коментар.
1000 символів

Будь ласка, введіть email
або Відмінити

Інші тренінги у категоріях:IT, програмування, розробка

Дивіться також усі тренінги в Києві, ЗВО/ВНЗ в Києві, коледжі в Києві, курси в Києві, репетиторів в Києві, роботу в Києві.