Почему меня не берут на работу?

Основные рекомендации для соискателей, студентов и просто всех, кто в активном поиске работы.

Почему меня не берут на работу? Довольно таки распространенный вопрос! А пробовали ли Вы сами ответить на этот вопрос? Давайте вместе разберемся,  в чем же на самом деле проблема: когда Вы идете устраиваться на работу, как Вы думаете, что от Вас ожидают? А что бы Вы на месте директора ожидали от человека, который хочет зарабатывать у вас деньги?

Представьте себе - Вы директор, у вас есть деньги  и компания и объем работы, чтобы прибыль компании росла, а не падала – кого Вы будете хотеть на исполнение определенной работы – человека, который пришел заработать денег или который скажет, «я хочу помогать компании расти и развиваться»?

На сегодняшний день нет недостатка в людях, на рынке огромное количество возможности заработать деньги - надо просто хотеть работать . Недостаток есть в тех, кто действительно может соответствовать своими умениями желаемой заработной плате. Если вас устраивает небольшая зарплата - это одно, ну а если Вы претендуете на зарплату выше среднего уровня - докажите, что можете справиться с поставленными целями и задачами.

Итак, основные требования и пожелания работодателей – Вы должны соответствовать :

  • Желание работать на результат, а не на зарплату

Показывайте, что Вы готовы работать на результат – помните, от ваших показателей будет зависеть ваша зарплата и востребованность у работодателей.

  • Упорство, умение идти до конца и не сдаваться при неудачах

Очень часто основная причина увольнений - это неготовность сотрудников противостоять временным неудачам. Учитесь бороться с временной неудачей и идти к цели, это создаст вам хорошую репутацию.

  • Навыки, умения

Один из важнейших вопросов : «А что Вы умеете? Почему мы должны взять именно Вас на работу?» Какими навыками Вы уже обладаете, какие навыки готовы приобрести? Какие Ваши сильные стороны? Что Вы умеете делать лучше других?

Если у Вас еще нет твердых навыков - не бойтесь начать с малого! Достигайте результатов и растите как профессионал!

  • Образование

Какое образование есть на сегодняшний момент? Какие сертификаты?

  • Внешний вид

Желание работать Дворником и желание работать Менеджером по продажам несут за собой разную оплату труда и разные требования – соответствуйте тому стандарту позиции, которую хотите получить

  • Умение грамотно презентовать себя, товар/услугу

Грамотная речь, внимательность, умение убеждать, умение быть полезным – это лишь небольшая часть того, что потребуется знать в сегодняшнем мире, если Вы хотите получать достойные деньги.

Покажите работодателю желание работать  и приносить пользу компании, и вам не придется задавать себе вопрос почему меня не берут на работу! Ведь работодатели сами будут гоняться за Вами!

Воспользуйтесь этими  советами и каждый раз, идя на собеседование мысленно проговаривайте эти пункты , а также не забывайте ставить себя на место работодателя и представляйте, что бы Вы сказали такому претенденту, что бы на вас произвели впечатление.

Успехов и скорее найти работу своей мечты!


Залишити коментар
Будь ласка, введіть ваше ім’я
Будь ласка, введіть коментар.
1000 символів

Будь ласка, введіть email
або Відмінити

Інші статті в категорії Продажі, кол центр, робота з клієнтами Психологія, емоційний інтелект Саморозвиток