Блог навчальних закладів

Знайдено 7 статей

Обретая опору внутри. Фокусирование на ощущениях - эффективный метод работы с переживаниями

Обретая опору внутри, ты обнаруживаешь, что оказывается, это состояние всегда тебе было доступно через ощущение в теле, которому можно довериться. Это ощущение пронизано способностью чувствовать жизнь и приводить тебя в согласие со своей природой.

Премананда. Подлинная Любовь

Конечно же, мы все делали слишком много, поэтому большинство из нас испытали только проблески этой Подлинной Любви. Но даже эти слабые проблески достаточны для того, чтобы поддерживать огонь и напоминать нам об этой возможности.

Премананда. Крепость — ложное Я, эго

«Кто Я?». Сегодня я хотел бы немного больше углубиться в рассмотрение этого вопроса о «я». У большинства из нас теперь уже есть ощущение, что есть нечто, что можно назвать большим «Я» — я называю это Истинным или Вечным Я.

Иван Форманюк: "Мой путь к здоровью"

Мы в жизни действуем или в состояния защиты, или в атаке. И поэтому постоянно переживаем стресс, он уже является для нас нормой. А организм восстанавливается только когда чувствует безопасность и не настроен на действие. Это может происходить во сне.

Открытый диалог - путь к исцелению

Выбор за нами. Мы так или иначе выразим себя, вопрос только в какой форме – будучи больными и нереализованными, либо здоровыми и проводящими свое предназначение. Жизнь очень мудро устроена.

Путь сердца: проживая боль, рискуя быть живым

Этот пост посвящен боли и выходу из нее, смысл его заключается в посыле: “Имей смелость проживать свою боль и обнаруживать за ней то чувство жизни, к которому стремится каждая клеточка твоего тела, каждый “нерв” твоего “сердца” и души”.

Психосоматика и отношения

Научные исследования показывают связь между отношениями, здоровьем, удовлетворенностью жизнью и жизненным успехом. Придерживаясь простых истин и законов природы в отношениях мы в буквальном смысле становимся более здоровыми и счастливыми людьми.