День рождения

День рождения

День рождения — праздник, который всегда с тобой. К этому торжеству причастен каждый: это день календаря, когда рождается новый человек — новое Солнце.

Именно так астрологи видят связь человека и Вселенной: днем рождения управляет Солнце, самая яркая звезда на небесном своде. 

Звезда по имени Солнце

Представьте, что вы спросили своего нового знакомого: «Кто ты по знаку Зодиака?» — и услышали в ответ: «Телец». Это диалог людей, далеких от астрологии: на профессиональном языке представителей этой науки вопрос прозвучал бы следующим образом: «А кто ты по знаку Солнца?» Правильный ответ: «Мое Солнце в гороскопе в знаке Тельца».
Когда рождается человек, в его гороскоп автоматически попадают все планеты и другие космические объекты и понятия, которыми оперирует астрология. Зачастую многие из них остаются «за кадром», и только Солнце видно всем, его просто невозможно скрыть. В астрологии Солнце связывают с именем, нашей индивидуальностью, с особенностями характера и поведения, которые делает нас заметными, отличными друг от друга. И мы делаем все возможное, чтобы сделать заметным, необыкновенным, запоминающимся день нашего рождения: приглашаем друзей, организуем вечеринку. Словом, стараемся изо всех сил, чтобы этот день не был непохож на будни.
В гороскопе планеты Солнечной системы, оказывающие влияние на человека, представлены в различных знаках Зодиака. Каждая из планет что-либо определяет: наш эмоциональный тип, наши предпочтения в отношениях, склад ума, способность изменяться и притягивать удачу, возможности самореализации и еще многое другое. К примеру, один из ровесников родился 10 сентября, а другой — 13 числа этого же месяца. Получается, что по Солнцу они оба Девы, а по Луне, определяющей эмоциональный тип человека, они значительно отличаются друг от друга. Так, первый (Луна в Скорпионе) может быть пессимистом, иметь трудности в любви, периодически попадать в кризисные ситуации, а другой (Луна в Стрельце) будет способен находить благоприятные возможности и покровителей и при любых ситуациях верить в себя.

Запустить программу на год

День рождения — это день Солнца. Солнце всегда в центре, вокруг него вращаются другие планеты. Соответственно именинник тоже в центре, вокруг которого концентрируются подарки, пожелания и сюрпризы. Солнечный цикл длится один год, поэтому и День рождения у нас один раз в году. И от того, как мы встретим и проведем этот праздник, во многом зависит следующий год нашей жизни.

Мы привыкли праздновать Новый год 1 января, но наш личный новый год начинается в День нашего рождения. Вы, наверное, заметили, что Дни рождения (соответственно и годы) могут значительно отличаться друг от друга:   один наш праздник был напряженным и сопровождался плохим настроением, другой был просто скучным, а третий сложился удачно и интересно. Это связано с тем, что каждый год в день нашего рождения Солнце активизирует разные энергетические центры, стимулируя возникновение новых программ. Иначе говоря, происходит энергетическое усиление одних событий (например, в астрологическом «доме карьеры» и ослабление других сфер нашей жизни (скажем, в астрологическом «доме путешествий» наступает затишье). В такой год мы по разным причинам вынуждены отказаться от путешествий (в эту сферу не поступает энергия от планет) и сосредоточить все свое внимание на работе.
Каждый год в наш день рождения Солнце формирует индивидуальные сценарии, усиливая или ослабляя те или иные сферы нашей жизни. Тем самым оно управляет нашим вниманием, интересами и желаниями. Такая «программная перезагрузка» начинается за неделю до дня рождения, делая нас незащищенными от психических и энергетических «вирусов». Именно поэтому День рождения не рекомендуется праздновать раньше, а вот позже — пожалуйста: вы снова защищены. Можете спокойно собирать своих друзей на торжество!

Рекомендации астролога
Приглашайте на празднование Дня рождения только тех людей, которым вы нравитесь, которые не желают вам зла и не радуются вашим неудачам.

  • За неделю до Дня рождения лучше не принимать важные решения, не делать «резких движений»: это период энергетического спада.
  • В День рождения создайте себе максимально позитивный настрой, прислушайтесь к себе, к своим чувствам, не проявляйте агрессию и недовольство чем-либо, то есть не формируйте негативные тенденции, которые могут оказать влияние на весь год.
  • Предварительно проконсультировавшись с астрологом, можно выбрать правильное место празднования Дня рождения, тем самым усилив важные для вас программы на следующий год.Каждый год проходит под влиянием определенных планет и побуждает нас к решению конкретных задач. Профессиональный астролог поможет вам сориентироваться во всем многообразии явлений и настроиться на нужную волну, чтобы с пользой и удовольствием прожить свой новый год.В астрологии на день рождения строиться гороскоп, который называется соляр, который показывает тенденции года, задачи года, слабые и сильные стороны человека в этом году, отвечает на различные вопросы, например, начинать ли новый бизнес, переходить ли на новую работу, вкладывать ли деньги в покупку или ремонт недвижимости, в чем стоит себя защитить, а в какой области можно рассчитывать на успех, и многое другое… Но, конечно, это только рекомендации, выбор всегда за Вами. Прислушивайтесь к своей интуиции, развивайте свою сенсетивность, а соляр используйте как карту, которая поможет в Вашем развитии и росте.

Статья размещена на нашем сайте: http://ekosoznanie.com.ua/статьи/день-рождения/


Залишити коментар
Будь ласка, введіть ваше ім’я
Будь ласка, введіть коментар.
1000 символів

Будь ласка, введіть email
або Відмінити

Інші статті в категорії Психологія, емоційний інтелект Саморозвиток