Познакомьтесь! Первый в Украине серийный энергоэффективный дом OptimaHouse

Познакомьтесь! Первый в Украине серийный энергоэффективный дом OptimaHouse

OptimaHouse – первый в Украине серийный энергоэффективный дом, который создан на основе европейских концепций - «Мультикомфортный дом» и «Активный дом» - и специально адаптирован для украинского рынка.

 http://www.trn.ua/trainings/48094/

Его открытие состоялось 10 июня 2015 г. в с.Микуличи, Киевской области. Уникальность проекта OptimaHouse заключается в следующих преимуществах для украинских потребителей: высокие показатели энергоэффективности, сравнительно короткие сроки строительства, полная независимость от газоснабжения, доступная цена.                                 

          OptimaHouse - это компактный современный дом общей площадью 130 кв. м., с мансардным этажом и террасой, рассчитанный на проживание  семьи из 3-х человек. На двух этажах, включая мансарду, размещены гостиная, кухня-столовая, 2 спальни, общая гардеробная, с/у с душевой, просторная ванная с постирочной, техническое помещение со всеми инженерными системами.                  

         Благодаря использованию современных технологий и материалов, годовое потребление энергии  для отопления дома составит до 40 кВт•ч/м², (общее потребление энергии – до 60 кВт•ч/м² в год),  стоимость объекта – до 1000$/ м² с внутренней отделкой. Проект предназначен для потребителей со средним доходом и является отличной альтернативой городской квартире – как по стоимости, так и по параметрам жилья и уровню его комфортности.

          Основные аспекты комфортного проживания в доме OptimaHouse –  энергоэффективность, достигаемая с помощью системы утепления и оконных систем, акустический комфорт, естественное освещение и вентиляция, интегрированная система Умный дом, которая  позволяет легко управлять целым рядом параметров здания с помощью мобильных устройств на iOS и Android,  современный архитектурный дизайн,  а также быстрые сроки строительства и доступность по цене.

          Дом полностью независим от газоснабжения, что особенно важно на фоне подорожания этого энергоносителя. Для его отопления использована система теплового насоса, в сочетании с панелями фотовольтаики и солнечными коллекторами для подготовки горячей воды, которые установлены на крыше с западной и восточной стороны здания. Экономить на электроэнергии позволит также продуманная система естественного освещения, за счет свето-прозрачных конструкций (фасадные и мансардные окна, двери), которые также обеспечат естественное проветривание в теплое время года.

         Таким образом, в доме OptimaHouse обеспечены оптимальные условия для комфортного проживания: чистый воздух, освещенность естественным светом, оптимальная температура в любое время года, акустический комфорт. Кроме того, минимизировано влияние на окружающую среду, прежде всего, выбросы СО2, что способствует сохранению экологии планеты.

          После сдачи объекта в эксплуатацию, будут проводиться замеры различных параметров по итогам реального использования здания проживающими в нем людьми. Вместе с тем, в течение двух лет здание будет открыто для посещений, презентаций и различных мероприятий, как образец энергоэффективного серийного дома.

           OptimaHouse является успешным примером сотрудничества ведущих европейских производителей и поставщиков стройматериалов, технологий и решений, которые объединили свои усилия, с целью внедрения новых стандартов энергоэффективного строительства  современных загородных домов для массового потребителя.  Инициаторы проекта уверены, что OptimaHouse имеет хорошие перспективы на украинском рынке и ляжет в основу типового массового строительства загородных частных домов в Украине.

С целью распространения информации об энергоэффективности, комфортности и оптимальной экономике жилья, практики пользования технологиями, представленными в данном доме, а также интересных и выгодных технологий продаж такого сложного продукта – тренинг-центр «ЛАТЭРО» совместно с жилищно-строительным кооперативом «Доступне Житло України» организовывает тренинг, который пройдет с 2 по 4 ОКТЯБРЯ под Киевом.
Все участники тренинга получат массу интересной и полезной информации , а также по результатам тренинговых упражнений самому активному участнику достанется iPad Mini.

                    
Присоединитесь к будущему уже сегодня! Зарегистрируйтесь на тренинг по ссылке: http://www.trn.ua/trainings/48094/

 


             


Залишити коментар
Будь ласка, введіть ваше ім’я
Будь ласка, введіть коментар.
1000 символів

Будь ласка, введіть email
або Відмінити

Інші статті в категорії Новини