Более половины населения земли не пользуется интернетом

Более половины населения земли не пользуется интернетом

Если верить недавно опубликованным результатам исследования Международного союза электросвязи, больше половины населения Земли не пользуется интернетом.

Новый доклад демонстрирует, что 3,9 миллиарда человек (51% от общего мирового населения) по-прежнему остается отрезанным от всемирной паутины, несмотря на значительное снижение цен на технологии связи и информационные технологии в целом. Основная часть из них проживает в Азиатско-Тихоокеанском регионе и Африке (около 80%).

Исследователи отмечают, что если в развитых странах доля пользующихся интернетом людей составляет 81%, то в наиболее отсталых – всего 15%. При этом в Африке 75% населения не имеет доступа к сети, тогда как в европейских странах лишь 21% людей лишен этой возможности.

Несмотря на более высокий уровень проникновения интернета в развитых странах, совокупная статистика показывает, что большинство людей пользующихся интернетом проживает в развивающихся странах (2,5 млрд пользователей – в сравнении с 1 млрд в развитых странах.

Отметим, что сейчас многие крупные IT-корпорации инвестируют в развитие интернета в странах третьего мира, предоставляя жителям отдаленных районов доступ в сеть. Одной из подобных инициатив занимается Facebook, недавно запустивший в Индии программу Express Wifi.

Запись в группу: https://iteducenter.ua/apply

Наши контакты:

Тел.: [відкрити контакти](044) 537-86-76, [відкрити контакти](093) 47-5555-0, [відкрити контакти](096) 99-99-560

Вебсайт: www.iteducenter.ua

Vkontakte: https://vk.com/iteducenter

Facebook: https://www.facebook.com/iteducenterua                           

Google Plus: https://plus.google.com/+IteducenterUaKiev


Залишити коментар
Будь ласка, введіть ваше ім’я
Будь ласка, введіть коментар.
1000 символів

Будь ласка, введіть email
або Відмінити

Інші статті в категорії Новини