Корпоративні тренінги
Технології зростання
семинар-практикум

Формула женского успеха. Лидерство и управление женским способом





Цільова аудиторія

Женщины-руководители, желающие получить знания и навыки помимо "стандартных управленческих методик", получить новый толчок к развитию и вдохновение к жизни.

Ціль заходу

Сформировать комплексное представление о Женском лидерстве. Оценить свой лидерский потенциал, наметить индивидуальный план развития.    Выработать успешные стратегии  для достижения желаемых успехов в бизнесе и жизни.    Научиться выстраивать конструктивные коммуникации с мужчинами. Осознанно управлять впечатлением о себе. Составить план   изменений и достижений, получить вдохновение и энергию.

Програма

Формирование Женской Идентичности

Природный потенциал Женщины и катализаторы его реализации;    Социальные стереотипы,  ограничивающие реализацию потенциала Женщины;    Удовольствие  как основной критерий для реализации природного проекта;    Инь и Янь – гармонизация и управление женской и мужской энергией;    Женские архетипы и ролевые модели поведения (Муза, Хозяйка, Амазонка, Принцесса …);    Способы осознанной смены ролей в зависимости от контекста ситуации;    Картина мира и система ценностей Женщины,  успешной во всех сферах жизни.

Природа Женского Лидерства

Понятие лидерства. Природа лидерства. Специфика формирования и роста Лидера;    Особенности женского и мужского лидерства – общее и различие;    Психология женщины-лидера;    Интуиция и креативность как уникальные помощники женины-лидера;    Почему не работают мужские стратегии,  или лидерство женским способом;    Условия, необходимые для развития лидерского потенциала Женщины;    Окружение Женщины-Лидера.

Формирование картины будущего

Соответствие деятельности своему природному проекту;    Анализ и формирование личной идентичности;    Исследование существующей иерархии личных ценностей и уровня удовлетворенности;    Колесо Жизни. Выбор координат на основе ценностей;    Цели. Осознание и принятие своих желаний. Технологии фокусирования;    Механизмы достижения карьерных и личных целей;    Оценка экологичности достигнутых результатов.

Инструменты женского влияния и управления:

Женщина в бизнесе/политике. Категории женщин, стоящих «у руля»;    Женственность и бизнес  - личное влияние женщины-лидера : женская харизма и обаяние как сильное оружие;    Ошибки женского руководства и лидерства.    Выстраивание конструктивных отношений ( с руководителем, коллегами, партнерами, подчиненными...). Стратегия сотрудничества, а не конкуренции;    Виды управленческого влияния;    Инструменты принятия управленческих решений;    Менеджерский цикл: планирование, организация, мотивация, контроль;    Точность женщины-руководителя при формировании команды;    Стили управления - выбор в зависимости от уровня зрелости сотрудников;    Инструменты развития команды.

Имидж и стиль успешной Женщины:

Красота  - дело добровольное. Основные ошибки женского образа;    Создание имиджа успешной и счастливой Женщины -  сила взгляда, голоса, позы, жестов, осанки,  походки и др.;    Одежда  как способ управлять впечатлением о себе;    Вариации женского делового стиля : Business Best, Business Traditional, Business Casual и Business Friday и др.    Роль макияжа в жизни успешной Женщины;    Организация жизненного пространства;    Источники Энергии, Красоты и Здоровья.

М+Ж – философия взаимоотношений

Кто такие мужчины? Типология и архетипы;    Разрушающие и усиливающие связи    Мужская и женская психология    Выбор и привлечение достойных партнеров (как в бизнес,  так и в личную жизнь)    Выстраивание взаимоотношений с мужчинами с учетом особенностей мужской и женской психологии.    Быть главной или счастливой – философия семейного счастья.

Составление плана жизненных изменений и достижений

Додаткова інформація

Автор и ведущий: Виктория Березина    

Успешный бизнес-тренер и счастливая женщина.  Консультант по управлению персоналом, коуч. Автор программ по управлению персоналом, управлению продажами, личностному росту, обучению и развитию потенциала персонала и др. Специализируется на обучении ТОП – состава, собственников компаний, а также HR – директоров и менеджеров среднего звена. Имеет 5-летний опыт успешной тренинговой и консультационной деятельности. 7-летний опыт работы в крупных национальных компаниях на руководящих должностях.

Зарегистрироваться на участие в семинаре или сделать запрос по корпоративному тренингу на эту же тему:

[відкрити контакти](067) 504 37 67, [відкрити контакти](050) 445-37 04, [відкрити контакти][email protected]

Все открытые тренинги и семинары Агентства "Технологии роста" (более 40 программ) можно увидеть, перейдя по ссылке


Залишити коментар
Будь ласка, введіть ваше ім’я
Будь ласка, введіть коментар.
1000 символів

Будь ласка, введіть email
або Відмінити

Інші тренінги у категоріях:Менеджмент, управління, KPI

Дивіться також усі тренінги в Києві, ЗВО/ВНЗ в Києві, коледжі в Києві, курси в Києві, репетиторів в Києві, роботу в Києві.