В чем секрет принятия решения? НЛП 3-го поколения для Вас

Как Вы принимаете решение? Например, Вы хотите поехать в круиз по Средиземному морю, а Ваша вторая половина – купить новую машину. Или Вы хотите посидеть дома, а подруга зовет в ночной клуб. Что выбрать?

Во всех ситуациях у нас есть выбор. Но мы не выбираем то, что лучше для нас. 

Наша личность состоит из двух полуавтономных «я» — дальновидного «планировщика» и близорукого «деятеля». Планировщик все просчитывает и анализирует, как Шерлок Холмс. Деятель живет под влиянием эмоций и жажды удовольствия — это наш внутренний «ребенок».

Планировщик отвечает за благополучие в долгосрочной перспективе. Он вынужден бороться с чувствами и уловками деятеля, подверженного соблазнам.

Две системы конфликтуют, и рано или поздно одна из них проигрывает. В большинстве случаев это мистер Холмс.

Тут-то и вступает в игру архитектура выбора. Она может помочь «ребенку» сделать полезный выбор, а может — подтолкнуть навстречу слабостям.

Как научиться отслеживать механизмы выбора и стать архитектором выбора других?

НЛП 3-го поколения предлагает нам больше использовать возможности нашего подсознания. С точки зрения нового НЛП, чтобы переубедить другого человека нужно быть совершенно уверенным, что переубедить невозможно. Парадокс? Отнюдь. Любой человек чувствует давление и манипуляцию. Поэтому экологичное НЛП 3-го поколения предлагает с помощью определенных методик максимально ненавязчиво предоставить человеку новую информацию, содержащую другой взгляд на вещи, и человек сам переубедится. Так как не мы, а только он прекрасно знает, как это сделать. Любое упорство с нашей стороны приведет к обратным результатам.

То же касается и известных методик подстройки и раппорта. НЛП 3-го поколения предлагает использовать ряд приемов, направленных на создание "полевой" среды. Или предлагает создать условия для того, чтобы этот процесс произошел автоматически, без искусственных "телодвижений". 

Зачем Вам нужно НЛП 3-го поколения?

  • Это наука и искусство о совершенстве. И главная задача НЛП – раскрыть человеческий потенциал и научиться выходить за границы своих представлений о возможном.
  • Это эффективная коммуникация и умение находить общий язык со всеми. Это путь к решению психологических проблем, преодолению неуверенности и развитию личной харизмы.
  • Это личностный рост, работа с сознанием и подсознательным. Это совершенно новый уровень развития.

Позвольте проснуться Вашему внутреннему гению и сделайте шаг вперед и вверх!

Вместе с нами в феврале 2018 года впервые в Одессе НЛП 3-го поколения!

7 модулей, лучшие тренеры из Украины, Белоруссии, России и Израиля!

Успейте записаться по специальной цене!


Залишити коментар
Будь ласка, введіть ваше ім’я
Будь ласка, введіть коментар.
1000 символів

Будь ласка, введіть email
або Відмінити

Інші статті в категорії Лідерство, тімбілдинг Психологія, емоційний інтелект Саморозвиток