О сакральных движениях в танце Мандала

О сакральных движениях в танце Мандала

Меня часто спрашивают, что даёт танец, почему надо танцевать эти движения - эти движения называются сакральные геометрические формы. А вот как это можно применять в жизни, рассказываю на примере личного опыта.

О сакральных движениях в танце Мандала.

Меня часто спрашивают, что даёт танец, почему надо танцевать эти движения - эти движения называются сакральные геометрические формы. А вот как это можно применять в жизни, рассказываю на примере личного опыта.

Каждая геометрическая форма имеет направленное воздействие на пространство, в котором она расположена. 
Иными словами, создаётся такое зрительное направление течения энергии, которое может уловить человеческий глаз, и человек так или иначе может поддержать направление этого потока.

Представьте, что вы заходите в пустую комнату. Там нет ничего, никаких видимых предметов. 
Каким будет ваше движение в этой комнате? 
Каким будет ваше движение внутри этих стен?
Будет ли оно хаотичным или будет направленным?
Легко ли вам находиться в разных частях этой комнаты? По периметру? В центре? В углах (если комната квадратная, а не круглая, например)?

Просто закройте глаза и представьте, как будет течь ваше движение в этой комнате. 
А, следовательно, и вы сами, и ваша энергия.

Представили?

А теперь представьте, что в центре этой комнаты появился большой круглый стол. 
Каким будет ваше движение в этом пространстве теперь? 
Какое направление и какую форму примет теперь поток вашего движения в этой комнате, когда в ней появился недвижимый предмет, форма которого создала структуру в этом пространстве?

Круг уже задал и направление, и формат.

Уже появилась какая-то форма в этом пространстве, вокруг которой энергия движения будет закручиваться совершенно определённым образом, создавая впечатления и совершенно конкретные ощущения от пребывания там.

Что бы вы чувствовали в первом и во втором случае?

Улавливаете разницу?

Именно так и работает. Это так в том числе и распознаётся, и применяется в организации и моделировании любого пространства – знание о влиянии сакральных форм на композицию энергии в её потоке.

Это одно из самых сакральных умений, которые когда-либо передавались на этой планете – знание о том, как именно размещать геометрические формы в пространстве таким образом, чтобы они моделировали совершенно конкретные рисунки энергии и задавали совершенно конкретные состояния. Не только состояния людей, как вы понимаете. Всех форм.

Ещё из очевидного примера – все храмы имеют чётко заданную архитектурную форму (структуру). И всегда попадая в храм, человек будет чувствовать себя определённым образом.

Во многих местах силы или сакральных местах такие формы уже заданы природными элементами. Я видела места, где деревья растут по спирали восходящего потока. Или где камни расположены по принципу мандалы – лабиринта.

Таких примеров на Земле очень много.

Это знание лежит в основе одного из принципов управления энергией. Любой энергией.

Это важно знать и понимать не только в отношении внутренних переживаний своего тела и своей личной энергии, но и тогда, когда эта она направлена вовне в совершенно конкретном действии – в бизнесе, в творчестве, в любой деятельности.

И если у человека есть хоть мало-мальское представление о гармонии сакральных форм, то он легко сумеет с помощью этих форм так направить энергию, что она поможет реализовать задуманное.

Ну, а некорректное обращение с такими формами приведёт к разрушению или блокировке любого потока.

Пока у «проекта человечество» чаще, увы, получается второе…
Как у ребёнка в возрасте от 1 до 3 лет, который стремиться разобрать на винтики всё, что видит, в попытках понять, как оно устроено. А вот ума, чтобы собрать обратно, не хватает. И он оставляет после себя хаос.

Вот хотя бы поэтому надо начать танцевать сакральный танец Мандала.

Чтобы суметь собрать то, что уже успели разобрать на винтики. 
Чтобы пересобрать это в гармоничную божественную форму, естественную для живой природы.


Залишити коментар
Будь ласка, введіть ваше ім’я
Будь ласка, введіть коментар.
1000 символів

Будь ласка, введіть email
або Відмінити

Інші статті в категорії Спорт, здоров'я