Марс в знаках зодиака - как смотивировать себя действовать?

Марс в знаках зодиака - как смотивировать себя действовать?

В гороскопе натива Марс - это наш инструмент, - мотор. Благодаря которому мы двигаемся, как в духовном и личностном плане - инициатива, отстаивание себя в конфликтах, вербальная агрессия, так и на физическом уровне.

Марс - это наш мотор. Благодаря ему мы двигаемся, как в духовном и личностном плане - инициатива, отстаивание себя в конфликтах, вербальная агрессия, так и на физическом уровне. И в то же время, любой мотор - это лишь инструмент. Ему необходимо правильное применение, подходящий автомобиль и конечно же бензин.

Бензин для Марса - это именно то, что мы обсуждаем в этой статье. Итак, найдите свой Марс в собственном гороскопе, и узнайте, что вам нужно для повышения эффективности или попросту, что запускает ваш мотор.

Марс в знаках Зодиака

Марс в Овне

Вам важна самостоятельность и ваша собственная инициатива. Ваша энергия угасает, если не получается сделать что-то быстро, если однообразно и скучно, если нужно подстраиваться, прогибаться, договариваться. Вам нужно действовать здесь и сейчас, а остальное – не ваше дело.

Для эффективной работы вам нужно вдохновение и быстрый результат. Разбивайте задачи на мелкие действия. Делайте между ними перерывы, чтобы начать с новыми силами. Не беритесь сразу за несколько дел.

Делайте так, как вам хочется или по крайней мере вносите свои коррективы в любую задачу. Договаривайтесь заранее. Не делайте вместе с кем-то одну и ту же работу. Разделите обязанности и выполняйте свою часть самостоятельно, это поможет избежать напряжения и потери мотивации.

Марс в Тельце

Вам важно знать для чего вы это делаете, какой результат будет в конце и какую выгоду вам это принесет. Вы рациональны и последовательны и отсутствие четкого понимания процесса и результата ввергает вас в уныние. Вам необходим конкретный результат.

Вам сложно действовать в стрессовых условиях, когда есть спешка или давление. Вы медленно включаетесь в работу, но потом долго сохраняете уровень активности. Выбирайте комфортные для себя сроки, подходите к работе основательно, беритесь только за одно дело и сразу решайте вопрос собственной выгоды.

Отказывайтесь от авантюр и рискованных мероприятий, берите время на обдумывание и подготовку, создавайте максимально комфортные условия для работы. Не забывайте заботиться о своем комфорте. И сразу определяйте каков должен быть результат, дела без реального результата – не ваш профиль.

Марс в Близнецах

Вам важна четкость и конкретность задачи. Сложно выполнять одно и тоже на протяжении долгого периода. Так же тяжело даются большие и запутанные дела. Сложно проявлять инициативу. Что-то выдумывать на ходу. Перед тем как что-то начать необходимо собрать информацию и все обдумать.

Дробите большие задачи на мелкие и простые, делайте перерывы, ставьте четкие конкретные задачи, избегайте слишком абстрактных задач. Нелогические, бесполезные задачи так же не для вас. Или находите в каждой логику и смысл, или уступайте их другим.

Выполняйте несколько действий одновременно, чтобы была возможность переключаться. Используйте инструкции, составляйте план. Перед тем как приступить к выполнению незнакомой задачи поговорите с кем-то о ней, почитайте блоги.

Соберите всю необходимую информацию, разложите все по полочкам. Вообще поболтать перед работой лучший способ себя мотивировать. А если вы еще в результате какого-то дела сможете узнать что-то новое и чему-то научиться, будет вообще прекрасно.

Марс в Раке

Для вас в работе очень важно самочувствие, настроение комфорт и безопасность. Вы не можете работать, в любых условиях. Также, вам важно делать для кого-то, помогать, делать из сочувствия, спасать. При этом вы можете брать на себя больше обязательств, чем нужно. Сложно работать в спешке, под давлением или в стрессовых условиях.

Найдите свой способ вдохновляться. Следите за своим самочувствием – спите и питайтесь как положено, охраняйте эмоциональный фон, слушайте любимую музыку. Для настройки на работу сделайте медитацию, создайте комфортные условия – рабочее место должно действовать на вас умиротворяюще, быть уютным.

Не позволяйте на вас давить. Постарайтесь чтобы большинство каждодневных дел стало для вас привычкой – делайте их в одно и то же время, одним и тем же способом. Найдите себе опекуна или того, кого вы сможете опекать. Забота и опека очень мотивирует Рака с энтузиазмом идти на работу.

Поищите у себя в коллективе сиротку, которой очень нужно каждый день ваше доброе слово и немножко домашнего печенья. И увидите – ходить в офис станет намного легче и веселее.

Марс во Льве

Вам очень важна оценка и похвала вашей работы. Вас мотивируют ситуации соперничества и соревнования. В том, что вы делаете важнее всего качество, ведь вы хотите сделать лучше всех. Ваши действия – это способ самовыражения. Но критика вас пугает.

Найдите того, с кем можете соревноваться, пусть даже это будет просто персонаж из интернета, знаменитость или некий идеальный образ. Устанавливайте свои сроки и стандарты качества собственной работы, не позволяйте другим влиять на это.

У вас хорошо получается работать в одиночку, не пытайтесь подстроиться под других, проявляйте индивидуальность. Требуйте, чтобы вас хвалили, научитесь себя хвалить самостоятельно, найдите того, кому доверяете и просите его делать это.

Заведите дневник успеха и каждый день пишите в него как прекрасно вы справились с сегодняшними задачами. Так же можете попробовать представить какой-то рутинный процесс как увлекательную игру, где вы непременно победите. А когда и правда победите – наградите себя.

Марс в Деве

Вам важны детали, скорость и полезность. Предпочитаете привычные дела, новым. Для того, чтобы эффективно работать вам нужно понимать, что именно делать здесь и сейчас, детальный план, конкретные задачи, понимание – зачем. Но в отличие от Тельца, вам важна не столько личная выгода, сколько полезность того, что вы делаете, логика, адекватность ситуации, рациональность.

Если вы будете знать, что-то что вы делаете лишено практического смысла и не принесет никому пользы – мотивации не будет. Так что избегайте абстрактных задач и необходимости проявлять фантазию, инициативу и творчество в их решении, забудьте про импровизацию.

Требуйте инструкций, конкретики и четкости. Разбивайте сложные задачи на более простые. Не беритесь за бестолковые дела, в которых не видите смысла и пользы. Придерживайтесь главной цели, иначе есть риск утонуть в деталях. Полезность и разумность – ваше всё. И изобретение велосипедов не для Вас!

Марс в Весах

Весам сложно работать в одиночестве. Еще сложнее в одиночестве что-то начинать. Для продуктивности нужна компания, партнер, начальник, который направит и простимулирует. Важно чувствовать ответственность, чужие ожидания хорошо мотивируют.

Также Весам очень важно понимать за что именно они отвечают, очертить свою сферу ответственности, понимать рамки и условия для конкретного дела. Не стоит действовать наобум, ожидать от себя рвения и инициативы, браться за дела, которые не сулят конкретной выгоды.

Чтобы избежать сомнений и проволочек попросите совета, найдите того, с кем можно разделить ответственность, или просто опереться и получить поддержку. Это может быть чисто символический процесс. Договоритесь давать отчет о выполненных делах близкому человеку – пусть это будет условностью, но она поможет вам собраться и начать действовать.

Проясняйте заранее – что от вас ждут, и главное для вас – чего не ждут – это очень облегчит любую работу. И не стесняйтесь просить похвалу.

Марс в Скорпионе

Для Марса в Скорпионе важны сложности и препятствия, он должен постоянно проверять себя на прочность и выходить за рамки. Поэтому дополнительное напряжение стимулирует активность. Так же не всегда получается преодолеть детали и мелочи, так как большая энергия требует больших целей. При этом повышенная работоспособность может сменятся фазами апатии и бездействия.

Игнорируйте детали, лучшее что вы можете сделать – это делегировать их кому-то, или превратить мелочи во что-то большое и сложное. И тогда вам будет куда легче с ними справиться. Чтобы выполнять рутинные скучные для вас дела – драматизируйте, затягивайте сроки, создавайте кризис и дополнительное напряжение.

Представьте, что вы на войне, что за сегодня вам нужно успеть в 15 мест, а потом еще в 6 и это все до обеда. Рискуйте, опаздывайте, злитесь – для Марса в Скорпионе это лучший способ проявить себя и не накапливать напряжение. Ведь когда все спокойно и хорошо – наступает депрессия.

И выбирайте специальное время для отдыха, чтобы не скатываться в апатию. Пусть отдых будет таким же активным, как и работа, ведь Скорпион не создан для лежания на диване.

Марс в Стрельце

Никому так не важна идея, как Стрельцу. Это относится и к Марсу в этом знаке. Чтобы активизироваться, ему необходимо что-то больше, чем просто «надо». Предпочитает дела масштабные, где есть возможность развернуться и показать себя, свой профессионализм, продемонстрировать мастерство и статус. Или хотя бы спасти мир во всем мире.

Если ваш Марс находится в Стрельце, то вам тяжело справляться с рутинными делами. Скука и обыденность убивают вашу активность. Так же есть опасность раздуть детали до масштабов вселенской катастрофы.

Ищите далекую цель – зачем вы в конце концов все это делаете. Это поможет собраться и мотивирует. Ищите глубокую идею в любой задаче. Если вдуматься, то и мытье посуды может служить человечеству.

Старайтесь стать экспертом и профессионалом в рутинных делах, создайте свою методику чистки картошки и заправки кровати. Заведите блог и заведите подписчиков, которым будет очень важен ваш опыт в запекании курицы. И избегайте долгих, сложных философствований, которые могут уводить от главного и способствовать бездействию.

Марс в Козероге

Для вас важна структура и порядок, понимание цели и приславутое "надо". Поэтому спешка, суета и разбросанность сводит вас с ума. Вам будет тяжело действовать в таких условиях.

Вот почему Марс в Козероге некоторые могут считать медленным, но это не так, просто вам нужно время чтобы начать. Ведь для мотивации нужен алгоритм, план и подготовка.

Но, зато, если вы организовали весь процесс так, как вам нужно, то сможете работать дольше и лучше большинства. Работоспособность и выносливость Марса в Козероге легендарна.

Итак, – составляйте план, придерживайтесь расписания, разрабатывайте алгоритм, ставьте цель. Не позволяйте себя торопить, отвлекать, ни в коем случае не беритесь за абстрактные задачи. Уточняйте, выясняйте, пока задача не превратиться в схему с понятной вам структурой и конечным результатом. Обязательно ставьте временные рамки и оговаривайте ответсвенность.

Вам сложно остановится, пока дело не сделано до конца. Поэтому большие задачи разбивайте на более мелкие, или ориентируйтесь на время, а не на завершенность – я буду делать презентацию три дня, по часу в день. Здесь ориентация идет на время – час поработали – отложили. Так же учтите, что вам нужно много времени после тяжелой работы чтобы восстановить силы. Ищите свой график активности и отдыха, скорее всего он у вас будет не стандартный 5/2.

Марс в Водолее

Вам нужен план, логика и выбор вариантов действия. Не запланированная инициатива – не ваш конек. Считается, что Водолей прекрасный импровизатор. Но на самом деле, ваша импровизация – лишь хорошо продуманный план Б. Ведь вы предпочитаете действовать на опережение и учитывать максимальное количество развитий ситуации.

Вам хочется действовать продуманно, рационально и с минимальным количеством усилий. Что ж, для этого – не забывайте планировать, не поддавайтесь на провокации рискнуть и отступить от плана – риск, это не для вас.

Не позволяйте загнать вас в рамки, вам необходимо иметь возможность выбирать. Вам сложно жить настоящим моментом, поэтому ищите перспективу в будущее для любого дела. Тогда вам будет проще начать и закончить.

Избегайте откладывать дела на потом – именно это одна из основных проблем для Водолеев. А также давление социума. Именно Водолеи к нему очень чувствительны. Чтобы действовать свободнее и не переживать – составьте список социальных правил, которых вам следуют придерживаться в ваших действиях и следуйте ему. Это могут быть правила вашей референтной группы. Так как уследить за всеми изменениями общественного мнения невозможно, а любые попытки забирают много энергии и времени, такой список поможет вам не распыляться.

Марс в Рыбах

Вы идеалист, которому легче сделать что-то для других чем для себя. Вам важны высокие цели, и не так важен конкретный результат. Да и как может быть конкретный результат, если вы хотите спасти всю планету от бедности.

Вам тяжело заниматься рутиной. Как и Близнецы, вы предпочитаете приключаться от одного дела на другое. Вам нужно развитие, выполнять одно и тоже сложно. Часто вам не хватает конкретики и вдохновения. Мотивацию может дать музыка, а также что-то тонкое и возвышенное.

Придумайте красивый образ перед тем как начать что-то делать. Представьте себя индийской принцессой, которой нужно помыть посуду, чтобы спасти королевство. Воображение – ваш лучший помощник в любых делах.

Так же вам поможет хороший пример для подражания. Если вам нужно написать отчет – найдите уже написанный кем-то отчет и просто попробуйте повторить на сколько это возможно. Скорее всего ваш отчет получиться в разы лучше. Ну и конечно же, так как для вас очень важно помогать другим – попробуйте найти того, кому ваша помытая посуда очень поможет.


Залишити коментар
Будь ласка, введіть ваше ім’я
Будь ласка, введіть коментар.
1000 символів

Будь ласка, введіть email
або Відмінити

Інші статті в категорії Саморозвиток