Свой бизнес в Украине.. или иммиграция?

Свой бизнес в Украине.. или иммиграция?

За всю историю независимости Украины ни одно правительство, ни один президент не уделяли особого внимания частному небольшому бизнесу.

Они обращали на него внимание во время очередных перевыборов или выступлении на каком-либо международном форуме. 

По их мнению, самое главное - это простота открытия компании. Взял документы, быстро все зарегистрировал в "одном окне" и все... "ты - мыллыонер"!

Чиновники больше заняты собственным пиаром (10% времени) и созданием новых, еще более изощренных схем изъятия средств из бюджета (90%). 

А то, что небольшой бизнес требует дешевых кредитных ресурсов, четких "правил игры", честных судов и отсутствия уплаты "налогов наперед" в зависимости от плана той или иной налоговой, их вообще редко когда интересует.

Когда ты смотришь их выступления по телевизору - все говорят правильно и четко. Когда выглядываешь за окно - впечатление прямо противоположное. И в ближайшей перспективе не стоит надеяться на помощь государства, какие-бы лозунги не произносили новые или старые политики. К сожалению - они все одинаковые и все рвутся к власти (читай - собственному обогащению).

Поэтому задача каждого человека, наперекор всем "защитникам" от власти и общественных движений, попытаться создать собственый "островок" стабильности. А его может создать только свое дело, свой бизнес. 

Вот почему, мы решили уделять внимание не "возбуждению желаний или открытию чакр", а именно знаниям и передаче опыта. Начинать всегда сложно. И наша задача, помочь вам обойти расставленные капканы и уделять меньше времени потенциальным ошибкам.

Приходите на наши семинары и мастер-классы. Мы даем только знания и никогда не следим за временем - учимся и беседуем, пока у вас есть вопросы.
Больше информации здесь - https://www.facebook.com/travelconsultingukraine/

И напоминаем, преподавателям ВУЗов по специальностям "Туризм", "Маркетинг" и "Гостеприимство" у нас всегда бесплатно (при наличии свободных мест в зале).


Залишити коментар
Будь ласка, введіть ваше ім’я
Будь ласка, введіть коментар.
1000 символів

Будь ласка, введіть email
або Відмінити

Інші статті в категорії Project management, управління проектами Готельно-ресторанний бізнес, туризм, HoReCa Менеджмент, керування, KPI