Сексуальный интеллект. Вопросы и ответы

Сексуальный интеллект. Вопросы и ответы

В теме сексуального интеллекта всегда возникает масса вопросов. В этой статье мы ответим на самые популярные из них.

Часто у нас возникает масса вопросов о любви, ревности, нежности, чувстве, когда скучаешь по человеку и, когда охладеваешь к нему. Точно также мы интересуемся пикантными моментами: сексом, наслаждением, флиртом и страстью. Сексуальный интеллект - это явление, которое соединяет в себе все остальные виды интеллекта, такие как социальный, эмоциональный, личностный и так далее, с помощью сексуальных отношений. 
В теме сексуального интеллекта всегда возникает масса вопросов. Ответим на самые популярные из них. 
1. Что такое сексуальный интеллект? 
Как и любовь, сексуальный интеллект, это состояние, которое не возникает по нашей воле. Он включает в себя наше максимально активное взаимодействие в сексуальной жизни: какие желания мы одобряем, а какие отвергаем, кто будет нашим партнером, довольны ли мы своей сексуальной жизнью и так далее. 
2. Мы рождаемся с определенным уровнем сексуального интеллекта или можем развивать его? 
Этот вид интеллекта не зависит от определенной генетической предрасположенности, более того, в его развитии принимают участие не только внутренние убеждения, но и внешние факторы. Основную роль играют родители и то, каким образом они удовлетворяли базовые потребности своего ребенка в любви и нежности. С другой стороны есть влияние сверстников, СМИ и так далее. Насколько мы можем развивать уровень своего сексуального интеллекта, зависит, в первую очередь, от нашего осознанного желания и усилий для этого. 
3. Имеет ли сексуальный интеллект связь с другими видами интеллекта? 
Все виды интеллекта показывают относительную независимость друг от друга и довольно малую взаимосвязь между собой. Мы можем показывать удивительные результаты в области науки, но в то же время быть социально замкнутыми. Иногда настолько, что даже рукопожатие может стать сложным препятствием.

4. Почему важно работать над сексуальным интеллектом? 
Секс это не единственный способ использовать сексуальную энергию, поскольку она возникает не только во время самого секса, но и во многих остальных вещах, например, когда вы принимаете душ или отдыхаете. Развитие сексуального интеллекта начинается, когда мы переводим фокус нашего внимания от самого полового акта к сексуальной энергии. Это важно, потому что если мы поменяем мышление на счет сексуальности, это может в корне изменить всю нашу сексуальную жизнь.

Подробнее с Жанной Падалка на тренинге 12-13 апреля эта тема будет раскрыта с позиции автора игры "Мантра сексуальности" и просто женщины глубоко изучающей эту тему. Регистрация здесь: http://sq.youbrand.name/


Залишити коментар
Будь ласка, введіть ваше ім’я
Будь ласка, введіть коментар.
1000 символів

Будь ласка, введіть email
або Відмінити

Інші статті в категорії Сексологія