Новые игры для новых людей

Новые игры для новых людей

Трансформационная игра – это абсолютной новый и уникальный метод развития бизнеса и личности. В отличие от многих тренингов, семинаров и мастер-классов, создание своей собственной игры – это навык, который останется с вами навсегда.

Понятие трансформационной игры довольно многогранно, в него вложено несколько значений. С одной стороны, это действительно игра в обычном её проявлении: типичный игровой процесс с определенными целями, правилами, направлениями, желаниями играющих дойти до конца, и, конечно же, с энтузиазмом. Но, в первую очередь, это серьезный и действенный метод для изменений внутри себя. Человек заходит в игру с определенным запросом, целью, мечтой или препятствием. В ходе игры для него открываются новые возможности, приходят инсайты и возникают идеи.

Трансформационную игру можно сравнить с коучингом. Различие состоит в том, что во время коуч-сессий коуч контролирует процесс, направляет ход мыслей своего клиента сам, а в игре участник выходит на первый план. Он выступает открывателем собственного пространства для размышлений: выпадают кости, игрок берет именно ту карточку и ответ прилетает в точку.
В процессе игры трансформируется сознание участника, его представление о состоянии здесь и сейчас, о его проблеме, о его ресурсах, о его препятствиях. Игрок получает ответы на волнующие вопросы, находит их сам в себе.
Трансформационные игры уже давно используют психологи, это синтез игротехники, коучинга и психотерапии. В игре вы фокусируетесь на решении, а не на самой проблеме, на цели,  а не на препятствии для ее достижения. Любая игра моделирует различные жизненные ситуации, ставит вопросы, с которыми вы сталкиваетесь в реальной жизни. Это возможность в мягкой игровой форме увидеть границы своей системы, найти ограничивающие убеждения, то, что действительно вас тормозит. Один из самых ценных опытов – это право на ошибку.

Трансформационная игра – это абсолютной новый и уникальный метод развития бизнеса и личности. В отличие от многих тренингов, семинаров и мастер-классов, создание своей собственной игры – это навык, который останется с вами навсегда. Все инструменты, которые вы будете использовать в создании своей уникальной игры, вы сможете применять в дальнейшем не один раз. Этот опыт будет полезен, как вам, так и людям, которые через вашу игру смогут решить свои проблемы, изменить убеждения, добиться целей или начать свое собственное дело.

Научитесь создавать свои коучинговые психологические трансформационные игры, чтобы разобраться в себе, решать деловые задачи и совершенствоваться!

Подробнее еще можно почитать и оставить заявку здесь: http://smartgamekiev.plp7.ru/


Залишити коментар
Будь ласка, введіть ваше ім’я
Будь ласка, введіть коментар.
1000 символів

Будь ласка, введіть email
або Відмінити

Інші статті в категорії HR, менеджер з персоналу, рекрутинг Лідерство, тімбілдинг Тренінги для тренерів