История гипноза & Антон Месмер

История гипноза & Антон Месмер

В этой статье вы узнаете о тайнах месмеризма, и удивительных свойствах невербального гипноза от древности до наших дней.

Мгновенный месмеризм

https://www.youtube.com/watch?time_continue=135&v=kbiUbSPxmXc 

Представьте, это – вы сидите в театре и вы найдете, что вы абсолютно «загипнотизированы» со спикером. Скорее всего, вы не будете танцевать, спать, обморок или попадают в судороги. Но если Франц Антон Месмер обращаясь к присутствующим, такое поведение не будет необычной. Слово «загипнотизировать» жил, но кто был человек за это? Почему он был настолько знаменит?

Представьте, это – вы сидите в театре и вы найдете, что вы абсолютно «загипнотизированы» со спикером. Скорее всего, вы не будете танцевать, спать, обморок или попадают в судороги. Но если Франц Антон Месмер обращаясь к присутствующим, такое поведение не будет необычной. Слово «загипнотизировать» жил, но кто был человек за это? Почему он был настолько знаменит?

Заинтересованные врача

Месмер, с богатой фантазией XVIII века врача и целителя достигнуты замечательные лечения. Он был необычным человеком, который был глубоко обеспокоена страшной болезни люди страдали от и весьма критически нынешних подходов к медицине. Он думал, использование кровотечения, слабительные и опиатов были часто более болезненный и страшный, чем болезни сами. Так что он намеревался разработать способ облегчить страдания его пациентов в как безболезненно, как можно скорее.

Животный магнетизм

Месмер верят в невидимую, лечебные жидкости или энергии, пронизывающий Вселенной, что влияние на организм человека. Под влиянием высоко работа Isaac Newton и теории гравитации, он предположил, что «приливов» влияний планет также действуют на организм человека через универсальную силу, которую он назвал «животный магнетизм». По словам Месмер несбалансированного питания исцеления энергии в организме бы разница между здоровьем и болезнью. Следовательно, он провел много времени и усилий, пытаясь овладеть этой «невидимой жидкости.»

Гипнотические полномочия

Месмер

считает, что лечит может быть осуществлено путем делать такие вещи, как сидеть с ногами в фонтан намагниченного воды удерживая кабели от намагниченного деревья пациентов. Месмер затем пришли к убеждению, что магнитные силы проживали в себе, и во время очень модно лечебные сеансы в Париже он наведено в его реакции больных, начиная от сна или танцы судороги. Эти реакции были фактически принес гипнотической державами, которые Месмер был сначала не знают он обладал.

Интенсивный опыт

Метод, Месмер преуспела в развитии был определен как: потенциал повышения эмоциональное состояние индивидуума или толпы, ненормальным, но управляемый интенсивности. Музыка, которая играет роль в элементе управления разума и нервной системы людей, является инструментом, используемым Месмер поднять это эмоциональное состояние.

Месмер в случае прорыва

Месмер преданность своим пациентам был довольно необычная. Его прорыв дело было в Franzl Oesterline, 27-летняя женщина, страдающая от то, что он описал, как судорожные болезнь: «наиболее хлопотно симптомы, которых был которые кровь бросилась к ее голове и там создать наиболее жестоких зубной боли и боли в ухе, следуют бред, ярость, рвота и swooning». Эти симптомы были настолько серьезными, что фрейлейн Oesterline переехали в дом Месмер получить круглосуточный уход.

Месмер

осуществляется с помощью магнита сорвать гравитационного приливов, отрицательно сказывается на его пациент лекарство. Он успешно, индуцированной в фрейлейн Oesterline ощущение жидкости, быстро крылом от ее тела, принимая ее болезни с ним. Ее восстановление после того, как это было полным и практически мгновенного.

Гипнотического внушения

С современной точки зрения, мы видим, что Месмер результаты были произведены гипнотического внушения. Месмер даже понял, что магнит имеет ничего общего с лечением. Магнит был просто устройство, которое позволил этому случиться, наряду с сложным и длительным последовательность жесты рук и touch, известный как «гипнотический перевал».

Месмер

отправился аналогичным образом добиться впечатляющих результатов с другими пациентами, утверждая лекарства от слепоты, паралич, судороги и многих других изнурительных условиях. Он стал знаменитостью и совершил широко давая драматической демонстрации его методов и полномочия судов Европейского дворянства.

Штыки

Месмер вкус для театра и зрелищности могут также способствовали штыки, которые он получил от медицинское учреждение дня. Его личное убеждение было, что он осмелился получить результаты без использования обычных медицинских методов. В любом случае, его жизнь и карьера стала сталкивается с полемикой.

Древняя практика

Сегодня мы пришли учиться что гипноз и транс государства являются фундаментальные человеческие черты, которые были вокруг так долго, как само человечество. Древние тексты из Египта, Китая, Греции и Риме описания практики, что сегодня мы могли бы назвать «гипнотические». Например, третьего века свиток папируса, обнаружил в Фивах описывает молодой Раб мальчик, будучи очарован мерцающим огнем масляной лампы для того, чтобы получить советы от oracle. Месмер был первым, чтобы привести гипноз из сферы оккультизма и научные исследования,

Доктор наследие

Месмер наследие сохранялось, в девятнадцатом веке и за его пределами, как аргументы за его методы формы развития гипноза, как мы его знаем сегодня. Месмер считается пионером современной гипноза. Слово «загипнотизировать» пролить свою ссылку на начале пионер современной гипноз, могут иметь значения, такие как: восторг, загипнотизировать или очаровывать и живет в нашем лексиконе.

Продолжается запись на первый в Украине курс "Невербальный гипноз, невербальная гипнотерапия, фасцинация, месмеризм" Марко Парэта (Франция)

http://trening.kiev.ua/ 

https://www.youtube.com/watch?v=sQDDdnPvUrc

[відкрити контакти](063) 421-31-80


Залишити коментар
Будь ласка, введіть ваше ім’я
Будь ласка, введіть коментар.
1000 символів

Будь ласка, введіть email
або Відмінити

Інші статті в категорії Переговори, риторика, ораторське мистецтво Саморозвиток Спорт, здоров'я