Что такое высший взгляд?

К году, проверяющему на истинную силу 2018 год Силы.

В жизни каждого из нас случаются ситуации, когда отношение других людей настолько ранит и кажется несправедливым, что в такой момент неосознанно возникает глубокое чувство обиды, гнева, разочарования, а под всем этим более глубокое ощущение покинутости и отделенности - "куда смотрит Бог!" и "как могут люди быть такими!"

Проработка таких ситуаций может проходить на разных уровнях - с помощью инструментов психологии, религии, магии, эзотерики. Все зависит от выбора самого человека - к чему обратиться и какому из возможных рычагов отдать приоритет. Но всегда полезно принять во внимание кармический, ВЫСШИЙ ВЗГЛЯД на происходящее. Возможно, пока вы не чувствуете себя готовым практиковать его как стиль жизни, но этот взгляд может вам помочь в снятии внутренней боли и агрессии, в том, чтобы прикоснуться к себе другому. ВЫСШИЙ ВЗГЛЯД - это то, что предполагает превосхождение естественных человеческих реакций, наши более высокие проявления, и осуществление нас, приближенных к высшей версии себя. Это прекрасный инструмент, предлагающий пожить с ощущением и знанием, что другая, светлая реальность, доступна и существует.

Я в таких ситуациях обращаюсь к словам Сен-Жермена:

"Непрерывное впутывание человеческого эго в условия, создающие карму - когда жизнепотоки относятся друг к другу с ненавистью, а единственное удовлетворение жизнью получают от самоутверждения человеческой личности, - это ловушка, препятствующая развитию души. Очевидно, если все произошли от Единого, то все должны вернуться к нему. Поэтому в подготовке к слиянию душ, которое происходит во время Великого Возвращения, каждый должен думать о естественном излиянии истинно братских чувств во всём, что бы он ни делал. 
Древняя ненависть, и жажда мести, идущие во многих случаях из давних кармических ситуаций, должны быть трансмутированы. Ибо пока Пламя Прощения не действует активно среди людей, им не завоевать своего вознесения."

*Сен-Жермен - Йерарх Эпохи Водолея, Владыка Седьмого Духовного Луча - луча свободы, прощения и справедливости. 
Воплощался на Земле как Верховный Жрец Атлантиды, пророк Самуил, Святой Йосиф, Мэрлин, Христофор Колумб. 
Посвятитель душ в науку алхимиии и трансмутации через слово и медитацию. Помогает трансмутировать накопленные кармические негативные энергии в чистые божественные качества Седьмого Луча.

Когда вы воплощаете ЧИСТЫЕ КАЧЕСТВА СЕДЬМОГО ЛУЧА, вы чувствуете, что мир по сути своей хорош, и что вы здесь, чтобы выражать себя и играть с тем, что доступно. Вы не беспокоитесь и не тревожитесь по поводу жизни, поступков других людей, или будущего, вы верите, что Дух защитит вас, и что Мать будет заботиться о вас. Поэтому вы ощущаете чувство бурлящей свободы и желание испытывать то, что мир может предложить, и умножать это через свое собственное творческое выражение.

Главное ИСКАЖЕНИЕ СЕДЬМОГО ЛУЧА, это склонность относиться к жизни слишком серьезно. Это может выражаться в искажении как свободы, так и справедливости, которые вместе дают чувство, что вы живете в мире, в котором всё является борьбой, возможно даже борьбой против силы, которая несправедливо стремится лишить вас свободы. Проявляется это через то, что вам кажется, что вы не можете быть свободны, пока какие-то обстоятельства и условия (какие-то люди и их отношение к вам) не изменятся.
Крайним искажением седьмого луча является эпическое мышление, когда кто-то думает, что мир находится в эпической битве между добром и злом, и это значит, что все можно оправдать в борьбе по уничтожению зла.

В действительности же, мы все – духовные существа, и одна из наших важнейших задач на земле — демонстрировать, что ничто не может ограничить наш Дух и его выражения в этом мире. Важно позволить нашему Высшему Я выражать себя через нас и реагировать из игривости божественного ребенка, который знает, что что с Богом все возможно.


Залишити коментар
Будь ласка, введіть ваше ім’я
Будь ласка, введіть коментар.
1000 символів

Будь ласка, введіть email
або Відмінити

Інші статті в категорії Психологія, емоційний інтелект