Как правильно сформулировать заголовок вакансии: 5 советов

Как правильно сформулировать заголовок вакансии: 5 советов

Привлечь внимание кандидата к вакансии с каждым днем становится все сложнее. Иногда, несмотря на привлекательные условия работы, предложение не получает отклика из-за неудачного заголовка. Мы постарались разобраться, как этого можно избежать

1.Сформулируйте максимально понятное название вакансии

За использованием самых оригинальных и  креативных словосочетаний и терминов в названии вакансии теряется главный смысл, что мешает правильному восприятию посыла и, как результат, отталкивает соискателей.  Поэтому – первое и одно из главных правил – название вакансии должно быть простым и понятным для всех.

2.Будьте в курсе трендов

Коммуникация с соискателем начинается с момента, когда он увидит вашу вакансию, и чтобы сразу его заинтересовать необходимо правильно сформулировать название вакантной должности. В этом вам поможет сервис Google Trends (google.ru/trends), где можно подсмотреть по каким запросам претенденты чаще всего ищут работу, что поможет максимально четко и эффективно составлять объявления о работе.

3.Позаботьтесь, чтобы вакансию легко было найти
Как правило, поиск вакансий начинается с простых запросов в соцсетях.  Попробуйте найти похожие вакансии и посмотрите какие выдает поисковая система в первую очередь. Вы увидите, что они выделяются простотой и однозначностью. И это лучший рецепт.

4.Используйте #хэштеги

Соцсети огромная сила и для того, чтобы ваше объявление работало там активнее стоит использовать хештеги. Добавьте парочку таких, которые относятся к названию самой вакансии и несколько корпоративных. Благодаря этому соискатели смогут ознакомиться с общей информацией об организации, вакантных должностях и общественной деятельности компании в социальных сетях или на официальном сайте.

5. Добавьте кликабельную ссылку в название должности или компании
Важно, чтобы в тексте должности была активная ссылка на детальную информацию о компании и самой позиции. Идеально, если эта ссылка будет непосредственно на официальный сайт, где можно отправить резюме – это значительно упростит процесс для кандидатов. Если же у вас нет сайта оставьте ссылку на страницы в соцсетях, чтобы потенциальные сотрудники могли узнать больше об организации.


Залишити коментар
Будь ласка, введіть ваше ім’я
Будь ласка, введіть коментар.
1000 символів

Будь ласка, введіть email
або Відмінити

Інші статті в категорії HR, менеджер з персоналу, рекрутинг Менеджмент, керування, KPI