Открой свою уникальность!

Наталья Жеганская говорит про ценность уникальности!

Мы затронем с вами тему, которая сейчас волнует всё бОльшее и бОльшее количество людей. Жизнь двигается вперёд, возможности вокруг нас увеличиваются, можно сказать, с бешеной скоростью. И те способы и инструменты, которые мы выбирали раньше, сегодня уже либо устарели, либо их недостаточно. 
Пришло время узнавать лучше себя и других людей. 
До того, как я начала изучать типологию людей, а именно модель Эннеаграммы, мне на своих тренингах не всегда было понятно, как мне поддержать того или иного клиента и чаще всего я действовала интуитивно. И это не всегда приводило к результату. 
Сейчас, пользуясь этой моделью, и зная все ее возможности мне гораздо легче стало взаимодействовать с клиентами, да и собой(прежде всего).
И стили лидерства(или социальные стили) у нас тоже разные. Один из них объединяет уверенные типы, которым важно быть на виду, в центре, обращать на себя внимание, их мотивирует большая вдохновляющая цель, которая обязательно должна сиять впереди. И если таким людям говорить, например: не высовывайся, не спеши, сиди тихо; или: зачем тебе эти цели, это риск, это ответственность, живи, как живётся, то именно это может быть для них стрессом. Да, у них разные потребности, но стиль один. 
С другими типами этот подход может не сработать, т.к. их стили другие. 

До встречи!


Залишити коментар
Будь ласка, введіть ваше ім’я
Будь ласка, введіть коментар.
1000 символів

Будь ласка, введіть email
або Відмінити

Інші статті в категорії HR, менеджер з персоналу, рекрутинг Лідерство, тімбілдинг Психологія, емоційний інтелект