Три ловушки на пути к порядку

Три ловушки на пути к порядку

Это вожделенное слово "порядок"!!! Тернистый и ухабистый путь к нему. Вы то на вершине вдохновения, то с размаху в овраг: и все возвращается на круги своя – беспорядок одерживает победу.

Ох, уж этот #порядоквдоме. Тернистый и ухабистый путь к нему. Вы то на вершине вдохновения, то с размаху в овраг: и все возвращается на круги своя – беспорядок одерживает победу. Ну как же так? Наверное, я не хозяйка, и мне от природы не дано быть организованной. Знакомые мысли?

Это заблуждение-ловушка номер раз. Да, по статистике только 3% населения нашей планеты рождается со встроенным чипом организованности. Но это не приговор остальным 97% . #Организованностьэто навык. А всякий навык тренируется. Главное планомерность и настойчивость. И выбрать правильного тренера.

Заблуждение №2. Я живу в такой маленькой или съемной квартире (выбери нужное). Это у меня тут все в беспорядке, потому что маленькое пространство – или чужое пространство. Как у почтальона Печкина из Простаквашино: «Это я такой вредный потому, что у меня велосипеда нет». Но если Печкину помог велосипед, то вас переезд не спасет: если вы тут на месте не освоите основные #принципыорганизациипространства, то беспорядок последует за вами в новый дом. И войдет в ваше новое жилище впереди кошки.

Заблуждение №3.Низкий доход – гарантия порядка. Мол, денег нет – значит и лишние вещи не появятся. А вот и нет! Как только появляются в руках первые деньги, при отсутствии фильтров порядка, как правило, эти руки заполняют дом множеством дешевых и низкокачественных вещей.


Залишити коментар
Будь ласка, введіть ваше ім’я
Будь ласка, введіть коментар.
1000 символів

Будь ласка, введіть email
або Відмінити

Інші статті в категорії Психологія, емоційний інтелект Саморозвиток