Формула подарка

Формула подарка

про научный метод выбора подарков вы знали? Увлекательная наука - математика! В школе казалась скучным сочетанием цифр и знаков. Но оказывается этими скучными цифрами можно многое описать.

Скажите, выбирая подарок, вы отбываете тяжкую повинность или переживаете увлекательное приключение, предвкушая радости того человека, которому вы подарок выбираете? Вы превращаетесь в Дедов Морозов, умеющих слышать самые заветныежелания?

А про научный метод выбора подарков вы знали? Увлекательнаянаука - математика! В школе казалась скучным сочетанием цифр и знаков. Но оказывается этими скучными цифрами можно многое описать.

Однажды крупнейший британский супермаркет Дебенхамс заказал исследования профессору психологии Карен Пайн. Цель - вывести идеальную формулу выбора подарков. Задача была решена, и вот эта заветная формула в транскрипции кирилицей:

(С*2) + Н + У*2 + Э - ЛЖ = ИП
Что же это значит?

(С*2) — слушать. Если мы хотим стать Дедом Морозом, нам нужно научиться слушать и слышать человека, которому хотим сделать подарок. Обращать внимание на его намеки сознательные и подсознательные. Слушать в два раза внимательнее.

Н — наблюдать. Наблюдайте, ищите, что делает счастливыми людей, которым вы подбираете подарок.

У*2 —удвойте усилия, направленные на поиск идеи для подарка. Инвестиция вашего времени и усилий показывает, что вы действительно заботитесь об этом человеке.

Э — эмпатия. Наша способность воспринимать эмоции других людей, понимать их мысли и чувства. Человек, который проявляет эмпатию, обязательно выберет тот подарок, который будет иметь особое значение для его получателя. И цена тут совсем не решающий фактор.

ЛЖ — личное желание. Иногда мы уверены, что если человек находится рядом с нами, то у него такие же чувства. Но у каждого человека есть свои желания и предпочтения. Ориентируясь на свои личные желания, мы не сделаем правильный выбор. Поэтому личное желание вычитаем.

ИП — идеальный подарок. Если учли все известные составляющие формулы, то достигните цель — подарок, которые касается души близкого вам человека.

Дарите то, чем близкие вам люди будут наслаждаться, а не отбывайте повинность.

А как вы выбираете подарки?


Залишити коментар
Будь ласка, введіть ваше ім’я
Будь ласка, введіть коментар.
1000 символів

Будь ласка, введіть email
або Відмінити

Інші статті в категорії Психологія, емоційний інтелект Саморозвиток