Продажа через заботу или как продавать без возражений

Продажа через заботу или как продавать без возражений

Представьте, какие могут быть результаты, если менеджеры по продаже начнут продавать без возражений клиентов. Скажете такое невозможно? Как это без борьбы с возражениями? Давайте посмотрим

На тренингах по продаже, я менеджерам обычно задаю вопросы:

«Что продаете?»

В 95% случаях отвечают, что продают товар, которым торгует компания.

«С какими возражениями сталкиваетесь?»

Стандартный набор – дорого, не надо, уже есть и т.п.

И так будет происходить регулярно, пока продавцы будут продавать товар компании

Конкурентное преимущество в отношении к клиенту и продаже

В тренингах по продаже, которые проводим в Kosowski Training Group для корпоративных клиентов, я как бизнес-тренер меняю отношение продавцов к продаже.

На рынке достаточно одинаковых товаров, с одинаковыми характеристиками и ценой. Это создает серьезную конкуренцию. Сегодня конкурентное преимущество можно получить, если поменять отношение к клиенту и к продаже.

Главный европейский тренд - продажа через заботу о клиенте. Когда выясняем, что нужно клиенту и предлагаем ему решение бизнес задач, а не товар или оборудование. Разве будет клиент возражать, если ему предлагают решение?

Мы проверили. Количество возражений после тренингов снизилось на 70%. А возражения превратились в согласование условий поставок, условий оплаты и прочих деталей сотрудничества.

Когда захотите увеличить объем продаж и количество сделок, обучите своих менеджеров продавать через заботу решение бизнес-задач клиента.

Свяжитесь с Kosowski Training Group по телефону [відкрити контакти](095) 282-08-71 и мы с Вами найдем решение для Ваших бизнес-задач

До связи,

Алексей Косовски

CEO Kosowski Trainig Group


Залишити коментар
Будь ласка, введіть ваше ім’я
Будь ласка, введіть коментар.
1000 символів

Будь ласка, введіть email
або Відмінити

Інші статті в категорії HR, менеджер з персоналу, рекрутинг Переговори, риторика, ораторське мистецтво Продажі, кол центр, робота з клієнтами