Мотивация в коучинге

Для того чтобы найти и разбудить свою внутреннюю мотивацию, порой недостаточно одного лишь желания и необходима помощь опытного специалиста, которым и является коуч

Для достижения поставленных целей очень важна внутренняя мотивация. Именно она является тем двигателем, который помогает преодолеть все препятствия и решить сложные задачи на пути к успеху.

Говоря о мотивации, необходимо учитывать прежде всего тот факт, что она не может быть создана искусственно или навязана кем-либо. Такие краткосрочные мотивационные моменты, безусловно могут помочь сделать первый шаг, но не смогут поддержать вас в течении всего пути, поскольку не обладают такой силой, как внутренняя мотивация, которая базируется на симбиозе желаний и потенциальных возможностей. Именно она, является настоящей движущей силой и её не нужно создавать искусственно, ведь в каждом из нас, она уже есть.

Для того чтобы найти и разбудить свою внутреннюю мотивацию, порой недостаточно одного лишь желания и необходима помощь опытного специалиста, которым и является коуч, поскольку именно коучинг, как вид взаимодействия направлен на то, чтобы в полной мере раскрыть потенциал человека и помочь ему поставить правильные цели сформировав необходимые для их достижения внутренние мотивационные факторы.

Для кого и в каких случаях будет важна внутренняя мотивация, какие сильные вопросы, заданные коучем, помогают в формировании правильных целей и задач, и как они стимулируют внутреннюю мотивацию вы сможете узнаете, прочитав статью в нашем блоге Мотивация в коучинге


Залишити коментар
Будь ласка, введіть ваше ім’я
Будь ласка, введіть коментар.
1000 символів

Будь ласка, введіть email
або Відмінити

Інші статті в категорії Лідерство, тімбілдинг Саморозвиток