Бизнес-план аптеки, открытие аптечного бизнеса с нуля

Бизнес-план аптеки, открытие аптечного бизнеса с нуля

Открытие аптеки по является весьма не простым делом. Человеку, не работавшему в фармбизнесе, будет крайне сложно самому открыть прибыльную аптеку. Бизнес-план аптеки от МедФармЭксперт - прочное основание аптечного бизнеса

  Открытие аптеки по является весьма не простым делом. Человеку, не работавшему в фармбизнесе, будет крайне сложно самому открыть прибыльную аптеку. Даже если он и имеет определенный опыт в данной сфере, это не означает, что он сможет успешно организовать свой фармбизнес! Бизнес-план аптеки. Компания "МедФармЭксперт", предоставляет квалифицированную помощь на всех стадиях открытия апеки:  "аптека под ключ".   

Важно понимать, что "аптека под ключ" - это не дополнительная статья расходов, это инвестиция в ваш бизнес!!

Бизнес-план аптеки

Открытие аптеки требует значительных затрат. Перед открытием апечного бизнеса рекомендуем обратиться к экспертам за Бизнес-Планом открытия аптеки. Бизнес-план аптеки должен включать в себя все этапы открытия бизнеса, а также все финансовые затраты на каждый этап. Также он должен включать финансовые показатели: выход на точку безубыточности, возможная прибыльность аптеки, сроки окупаемости.

   Бизнес-план может включать в себя реальные риски для вашей аптеки, например близкое соседство сильного конкурента.

Самое главное, бизнес-план открываемой аптеки должен содержать РЕАЛЬНЫЕ данные, взятые на основании "живых" открытых аптек, а не просто заготовка, которую часто предлагают различные бизнес порталы, которые не открыли ни одной аптеки 

 "Эксперт-Фарм" было открыто 50+ успешных аптек в более 20 населенных пунктах Украины. Опыт открытия есть как в крупных городах, Киев, Одесса, Днепр, так и в небольших поселках.

 Что необходимо для составления бизнес плана аптеки? 

  • физический адрес аптеки (населенный пункт, улица, квартал)
  • данные о виде собственности помещения (аренда или собственность)
  • общая площадь
  • желаемая ценовая категория оборудования и материалов (от эконом до премиального сигмента)

Составления бизнес-плана аптечного бизнеса нашими экспертами займет до 7 дней.

Основные этапы открытия аптеки в Украине  

1.Выбор помещения. Экспертная оценка  потенциала будущей аптеки. Это самый важный этап при открытии аптеки. Успех аптеки зависит во многом  от выбора помещения. Главный фактор при выборе помещения - большая проходимость людей, близость больниц, аптек-конкурентов. Для начала нужно определиться, стоит ли строить здание под аптеку, покупать или арендовать помещение. Как правило, самый выгодный вариант - аренда помещения под аптеку с дальнейшим правом выкупа. 

2. Приведение помещения согласно лицензионным условиям. К помещению под аптеку предъявляется множество требований. Каждая комната должна соответствовать и быть оборудована согласно четко регламентированным стандартам. 

3. Лицензия для аптеки. Этот этап является одним из самых сложных и долгих, а также одним из самых ответственных. От него зависит дальнейшая «жизнь» будущей аптеки. У владельца должно быть:

  • Открыть ФОП или юр. лицо
  • Оформлен договор аренды или документы, подтверждающие собственность помещения
  • Официально принят на работу провизор (высшее фармобразование) с опытом работы не менее 2-х лет и курсами провизора-организатора 

4. Автоматизация аптеки. Автоматизация аптечного бизнеса является очень важным этапом в наш век электроники.

  • компьютерная техника
  • выбор аптечной программы
  • выбор расчетно-кассового оборудования (сканера штрих-кода, кассовые аппараты и пр.)
  • подключение оборудования к ПО
  • обучение работе в аптечной программе, техподдержка

Программное обеспечение должно максимально автоматизировать будущую аптеку, снизив влияние человеческого фактора. Опыт показывает, надежды на «хорошего заведующего», который вручную закажет товар, оправдывается далеко не в максимальной степени. 

5. Мебель, грамотная планировка. Дизайн интерьера. Для получения лицензии аптека уже должна быть обставлена мебелью. При выборе и расстановки мебели стоит большой уклон сделать на психологический фактор. Цель планировки — ликвидация мертвых зон. 

6.Подбор квалифицированного персонала.  Не зря говорят: "Кадры решают все" Для начала вам необходимо минимум 2-3 человека с фармобразованием, все зависит от размеров аптеки. Успех аптечного бизнеса во многом зависит  от персонала, который умеет работать и общаться с людьми. Мы поможем вашим сотрудникам как не отпускать лекарства, а продавать, не стоит путать продавать с «втюхивать». Предоставим вам грамотную консультацию по контролю сотрудников. Как сделать так, что б сотрудники выполняли ваши предписания во время вашего отсутствия. 

7. Заключение договоров с поставщиками. Средняя аптека должна заключить от 10 до 20 договоров поставок. 

9. Разработка внешнего и внутреннего дизайна аптеки, фасад. 

10. Разработка и проведения мощной рекламной компании. Открытие аптеки. О ваше аптеке должны узнать «ВСЕ» и «СРАЗУ».  Сформировать положительный имидж — это самая главная и чрезвычайно сложная задача в первые дни работы аптеки, потому что потерять клиента очень легко, а вернуть практически невозможно. Поэтому не скупитесь на помощь профессионалов при запуске своего детища.

Причины открытия прибыльной аптеки с нами 

  • сокращение сроков открытия. 2-3 месяца с нами, сами от 6 мес
  • сокращение затрат на открытие до 100 тыс грн
  • максимально быстрая раскрутка после открытия 
  • целые нервы)))

 Получить квалифицированную консультацию или заказать бизнес-план открытия аптеки с нуля можно по тел.:

[відкрити контакти]099-733-57-03

[відкрити контакти]096-944-33-86

Источник: Бизнес-план аптеки, открытие аптечного бизнеса с нуля

http://all-biz.net


Залишити коментар
Будь ласка, введіть ваше ім’я
Будь ласка, введіть коментар.
1000 символів

Будь ласка, введіть email
або Відмінити

Інші статті в категорії Маркетинг, реклама, PR Медицина, фармацевтика Спорт, здоров'я