Как сберечь свои финансы и грамотно приумножить

Как ни странно, но в большинстве финансовых неудач люди оказываются виноваты сами. А все дело в том, что они, сами того не ведая, изначально загоняют себя в финансовые рамки, выйти за грани которых им не позволяет собственное подсознание.

В данной статье рассказывается, что следует предпринять, чтобы выйти за установленные рамки и приумножить деньги, а следовательно, и свой капитал, как правильно – расскажет Роберт Кийосаки Киев, в октябре, приходите на его семинар. 

Как правило, каждый человек ставит для себя определенные финансовые рамки. Скажем, один изо всех сил старается развить собственный бизнес, чтобы позволить себе ежегодный отпуск в Испании, а другой довольствуется скромной зарплатой менеджера. Тем не менее, каждый может выйти за грани навязанных себе финансовых рамок. При этом не стоит сильно рассчитывать на то, что богатство само «свалится на голову». Чтобы увеличить свой капитал, придется приложить некоторые усилия и время.

Дополнительный заработок

Если вы получаете зарплату, которая вас не устраивает, не стоит думать, что большего вы не заслужили. Поэтому первое, что нужно сделать, – это найти дополнительные источники заработка. Если при этом вам удастся развить какую-то потрясающую новую идею, ваши шансы на обогащение значительно возрастут.

Покопайтесь в себе. Возможно, вы просто не обращали внимания на какие-то свои таланты? Может, вы способны делать что-то такое, чего не может делать никто другой? Непременно воспользуйтесь данным преимуществом и предложите свои услуги тому, кому это может быть интересно. В помощь себе попробуйте заняться саморекламой, рассказав о своих умениях в интернете либо поместив объявление в газету. Но не ждите, что на следующий же день к вам быстро повалят толпы почитателей вашего таланта. Скорее всего, на это потребуется некоторое время. Так что наберитесь терпения. 

Кстати, наличие талантов не является единственно возможным способом получения дополнительного заработка. Так, вы можете найти подработку наборщиком текстов, преподавателем специализированных курсов и многие другие, которые позволят вам незначительно приумножить деньги. И не думайте, что скромная подработка тем же наборщиком ничего вам не даст. Как говорится, главное начать, и процесс пойдет. Начните с копеек, и завтра к вам придут миллионы – так считает Роберт Кийосаки

Сбалансированный бюджет как способ сэкономить и приумножить деньги 

Очень важно регулярно составлять свой собственный финансовый план на ближайшее время, в котором четко прописывать величину предполагаемых доходов и расходов. Предусмотрите здесь все: питание, коммунальные расходы, развлечения и другие необходимые траты. Теперь распишите под них доходы. Что получилось в итоге? Зарплата либо разошлась полностью, либо от нее остался незначительный минимум? Значит, пора привлечь дополнительные ресурсы. При этом крайне важно, получив дополнительный доход, не пустить его «по ветру», увеличив те же расходы на развлечения, а отложить в сторону. Именно этот путь позволит не тратить, а накапливать свои средства, день за днем увеличивая их количество.


Залишити коментар
Будь ласка, введіть ваше ім’я
Будь ласка, введіть коментар.
1000 символів

Будь ласка, введіть email
або Відмінити

Інші статті в категорії Маркетинг, реклама, PR Менеджмент, керування, KPI Тренінги для тренерів