Как достигается эффективность MBA-программ в МИБ?

Почему MBA-программы бизнес-школы «Международный институт бизнеса» так эффективны? Фокус на практичность. Качественный нетворкинг. Синергия знаний и опыта преподавателей.

Фокус на практичность

Уже много лет Международный институт бизнеса реализует программы MBA и все это время неизменно поддерживает фокус на практичность обучения. Это значит, что в каждом курсе программ слушатели найдут для себя конкретные, проверенные, отработанные инструменты по повышению эффективности бизнес-процессов, систематизации и оцифровке показателей деятельности, а также собственной управленческой эффективности и качества подходов к принятию управленческих решений. 

Безусловно, необходимо понимать, что практики без теории не бывает, ведь слушатели приходят с различным бэкграундом и уровнем экспертизы. Отработка изученного материала происходит на практике – во время обучения, а также за стенами кампуса МИБ – в компаниях слушателей, ведь все изученное можно сразу применять на практике.

Качество программ MBA МИБ подтверждено аккредитацией авторитетнейшей независимой ассоциации – Association of MBAs, которая ставит своей целью поддержание бизнес-образования во всем мире на неизменно высоком уровне. С 2007 года МИБ регулярно проходит реаккредитации, что подтверждает соответствие наполнения программ и преподавательского состава мировым стандартам.

Качественный нетворкинг

В МИБ проводится тщательный отбор участников, который позволяет определить оптимальную программу MBA для каждого в зависимости от уровня его управленческой зрелости и планов на будущее. Таким образом достигается относительная однородность качественного состава участников обучения MBA, что позволяет адаптировать учебные курсы под уровень и потребности каждой группы, а также создать такую площадку для взаимодействия, благодаря которой каждый участник находится в среде равных, и при этом таких разных и разносторонних личностей со схожими ценностями. В таких условиях раскрываются внутренние резервы каждого слушателя, рождаются идеи, строятся планы и достигаются неожиданные для самих участников результаты.

Таким образом МИБ стремится сделать программы обучения максимально полезными для каждого, учитывающими как текущее положение слушателей, так и их планы по развитию своей карьеры или бизнеса.  Нередко общение между одногруппниками выходит за рамки обучения, рождая дружеские и партнерские союзы.

Синергия знаний и опыта преподавателей

МИБ неизменно ценит в преподавателях их постоянно пополняемый опыт работы в реальном бизнесе, поэтому среди тьюторов много руководителей и предпринимателей, которые пришли к преподавательской деятельности из потребности поделиться накопленной экспертизой. Преподаватели аккумулируют свой опыт применения инструментов в различных компаниях, актуальные инструменты и подходы, а также мировые практики. На основании кейсов из деятельности украинских и международных компаний они показывают особенности каждого из них для демонстрации различных последствий их внедрения в зависимости от отрасли, жизненного цикла компании и рыночного контекста. Для создания комплексной картинки преподаватели инициируют дискуссии и групповые проекты, чтоб дать возможность слушателям поделиться собственным опытом применения изучаемых инструментов. И в этом и есть неоспоримая ценность обучения, когда каждый слушатель привносит свой прошлый опыт и накопленную отраслевую экспертизу, осуществляя взаимное обогащение всех участников. 

Узнать больше о программах обучения можно, посетив Презентацию программ MBA, или в ходе персональной консультации, которую можно заказать по телефону [відкрити контакти]0675248949, [відкрити контакти]0445850033.


Залишити коментар
Будь ласка, введіть ваше ім’я
Будь ласка, введіть коментар.
1000 символів

Будь ласка, введіть email
або Відмінити

Інші статті в категорії Project management, управління проектами Менеджмент, керування, KPI