Мифы о мотивации персонала

Мифы о мотивации персонала

Цель любой компании — максимальная прибыль. И не секрет, что именно эффективный персонал является одним из ключевых элементов достижения этой цели. При этом, только лояльный к вашей компании и вовлечённый в работу персонал может стать эффективным.

Многие руководители считают, что мотивация персонала – это исключительно оплата труда, чем выше оплата – тем сильнее мотивация. Однако, это не совсем так: размер оплаты, конечно же, является одним из ключевых мотивов для каждого работника, но отнюдь не единственным.

Мотивация – внутренние факторы (потребность), которые побуждают к действию (выполнять работу).

Часто руководители действуют по старинке: поощряют лучших, наказывают худших и проводят ежегодные корпоративы для всех. Но такая схема работает не всегда. Грамотное мотивирование персонала требует от руководителя знаний о базовых методах мотивации, и понимания внутренних потребностей своих сотрудников.

И так, давайте рассмотрим, как работают мотивационные пакеты для персонала, которые пользуются популярностью у руководителей.
Материальная мотивация
Больше свободного времени
Дух соперничества
Наличие работы
Миф – “Кого угодно можно мотивировать на какую угодно работу”
Одна мотивация на всех
Главное правило эффективного стимулирования и мотивации – это индивидуальный подход к каждому сотруднику, поскольку только так можно добиться наилучших результатов.


Залишити коментар
Будь ласка, введіть ваше ім’я
Будь ласка, введіть коментар.
1000 символів

Будь ласка, введіть email
або Відмінити

Інші статті в категорії Бізнес освіта, MBA Лідерство, тімбілдинг Менеджмент, керування, KPI