Насколько востребована сейчас квалификация CIMA?

Насколько востребована сейчас квалификация CIMA?

Уже сейчас в крупных международных компаниях в Украине диплом CIMA является обязательным для финансового отдела. Сегодняшняя ситуация диктует спрос на менеджеров, которым собственники и инвесторы могут доверить управлять эффективностью бизнеса.

Эта квалификация продиктована временем. Ситуация на рынке сегодня повышает спрос на специалистов, которые эффективно управляют бизнесом и которым собственники и инвесторы могут доверить свои активы.

Что интересует собственников в первую очередь? Им важно, чтобы росла стоимость бизнеса. Это становится возможным только, если специалисты эффективно управляют бизнесом и обладают необходимыми для этого инструментами.

Украинские специалисты уже имеют доступ к передовой практике в сфере финансов и эффективности управления бизнеса. Такой набор инструментов как раз дает диплом CIMA . Это оптимизация расходов, инвестиционный анализ, планирование, бюджетирование, управление оборотным капиталом и многое другое.

Поэтому профессиональный рынок специалистов быстро оценил преимущества программы CIMA CIMA  дает практические знания, поэтому выпускники CIMA могут сразу же продемонстрировать свои новые знания и навыки на практике. А работодатель в свою очередь обращает внимание на то, откуда у человека такой опыт, почему он так уверенно себя чувствует. Примечательно, что уже сейчас в крупных международных компаниях в Украине диплом CIMA является обязательным для финансового отдела.

Сегодняшняя ситуация на рынке повышает спрос на менеджеров, которым собственники и инвесторы могут доверить управлять эффективностью бизнеса.

 Диплом CIMA  - это квалификация практиков; это то, что сейчас нужно бизнесу.

Русскоязычные версии диплома CIMA  «Управление бизнесом» на базе своей полной квалификации(модуль Р1 и Р2) и включают:

Модуль Р1 «Управление эффективностью операций» -60 часов

Модуль Р2 «Управление эффективностью бизнеса»- 56 часов

Почему именно эти два экзамена? Потому что они включают в себя основные темы, ядро квалификации CIMA  - тематику, которая широко востребована в бизнесе, а именно:

  • учет затрат;
  • прогнозирование и бюджетирование;
  • оценка эффективности инвестиционных проектов;
  • управление краткосрочным финансированием;
  • управленческий контроль и многое другое.

Диплом CIMA  - квалификация для практиков: это знания и навыки для реального бизнеса.

Программа CIMA  представляет собой именно те знания и навыки, которые сегодня нужны менеджерам для принятия решений в реальном бизнесе. Особенно, когда они работают в условиях развивающегося рынка и растущих ожиданий заинтересованных сторон.

В современных условиях важно быть быстрее большинства - специалисты, которые сейчас проходят обучение и получат диплом, имеют высокие шансы успешно внедрить знания на практике и стать лидерами в своей работе уже в ближайшем будущем.

Начало календарного года - это пора не только  отчетов и праздников, но и хорошая возможность начать повышать свою квалификацию, поэтому в нашем учебном центре «Школа Успешного Бизнеса» начинается программа - "Международная сертификация CIMA. Управление бизнесом", которая стартует 25.01.20.

 Повышение квалификации бухгалтеров в нашем учебном центре позволит Вам всегда быть в курсе последних тенденций под руководством самых профессиональных специалистов, которые обеспечат Вас самой последней информацией в области бухгалтерского учета и отчетности, управленческого учета для принятия стратегических решений, экономического анализа.

Наша цель- чтобы наши тренинги, обучение, курсы помогли стать нашим слушателям наилучшими профессионалами.

Приглашаем на повышение профессионального образования в учебный центр "Школа успешного бизнеса.

 Регистрация на обучение и подробная информация по телефонам: [відкрити контакти](096) 210-86-20[відкрити контакти](099) 214-67-72[відкрити контакти](063) 148-46-18[відкрити контакти][email protected]


Залишити коментар
Будь ласка, введіть ваше ім’я
Будь ласка, введіть коментар.
1000 символів

Будь ласка, введіть email
або Відмінити

Інші статті в категорії Бізнес освіта, MBA Бухгалтерія, облік та податки Менеджмент, керування, KPI