Родовые проблемы: Как сделать себя и своих детей благополучными. Часть 1

Все, к чему стремится человек – к счастью. И помочь ему в этом может, прежде всего, его род. Но род может передавать каждому своему члену не только позитивную силу рода, но и родовые проблемы. И то, и другое человек получает в виде родовых программ.

Род склоняет каждого члена рода к определенной реализации, к четкому исполнению сценария. И хорошо, если этот сценарий позитивный. Куда хуже, если род заставляет своего потомка жить несчастливой судьбой, воплощать тяжелый родовой сценарий. Поэтому если ваша жизнь и жизнь близких людей далеко не из легких, это значит, что в роду накопились разные родовые проблемы. Каждую из них нужно распознавать и уметь отрабатывать.

Первые искажения в роду

Все, что может делать человек – это  стремиться продлить свое будущее. Поскольку будущее в детях, то, естественно, желать детям счастья и будущего развития – это норма. Когда мы завидуем собственным детям, желаем им трудностей или злимся на кого-то из предков, в лице детей, тогда  идут искажения по роду. К примеру, сын брошенной женщины очень похож на отца. Она, глядя на своего сына, вспоминает, как много боли принес ей муж, и поневоле начинает его сравнивать с отцом: «Ты совсем как твой нерадивый отец…».

Другие примеры. Пожелания зла своим детям в открытой или закрытой форме по типу: «Из тебя ничего путного не вырастет!», «Чтоб ты сдох!» или «Откуда твои руки выросли?», как правило, говорят о негативном программировании, которое родители навязывают своим детям.

Естественно, таким образом, каждый из родителей облегчает себе жизнь, ведь сбросить негатив на потомка легко, а расхлебывать – ой как тяжело. Поэтому родители в этом случае чувствуют себя легче, ведь они «норм» – это их дети «неблагополучные». А дети? Дети вынуждены пожинать карму рода.

Через какое-то время, напитанная негативом родовая программа, обретает силу. И ребенок вроде бы старается, пытается изменить свою судьбу, даже не помнит о том, что ему говорили родители. Но родительские программы действуют. Работая через подсознание, они срабатывают как ограничения или как запреты. Они призваны не давать делать члену рода то, чего бы не хотели родители детям. Не хотят родители детям добра – не будет. Не хотят здоровья – будет тяжело сохранить. И для того, чтобы сломать запрет или родовую программу, нужно иметь очень большую волю, или помощь профессионала.

Как передаются негативные программы и ограничения в роду:

Негативные программы и ограничения по роду передаются энергетически с очень сильным эмоциональным посылом. И, естественно, они базируются на убеждениях, обкрадывающих своих детей (и вообще потомков) силой, счастьем, энергией. К таким относят следующее:

  • Хочется быть счастливым, а дети потом (подождут).
  • Мне в моей жизни никто не помогал, пусть мои дети сами всего добиваются.
  • Я свое отстрадал, пусть дети страдают (мучаются).
  • Если бы не дети, у меня было бы больше счастья, времени, сил. Они помеха.
  • Злость на детей по поводу того, что бросил муж, жена и т.д.
  • Кажется, что дети объедают, забирают силы, время, молодость.
  • Навязывание своей воли или воли предков своим детям, по типу: «Будешь музыкантом, я сказал!».

И многие, многие другие убеждения, похожие на них… Важно также знать, что: Члены рода, не защищающие своих детей, пускают негатив в семью и род. Дети остаются незащищенными, перед негативной родовой силой и перед разными другими силами, исходящими из социума. Это как если бы убрать иммунитет у человека. Вроде бы, здоровый, но при малейшей вирусной атаке, подвержен болезням.

Продолжение следует.

Трудности в воспитании детей, проблемы в отношениях можно проработать с помощью расстановок по Хеллингеру. 


Залишити коментар
Будь ласка, введіть ваше ім’я
Будь ласка, введіть коментар.
1000 символів

Будь ласка, введіть email
або Відмінити

Інші статті в категорії Психологія, емоційний інтелект Саморозвиток