Что такое коуч-позиция?

Одним из важнейших критериев оценки профессионализма коуча, является его умение, при работе с клиентом, правильно входить в коуч-позицию и оставаться в ней в течении всей коуч-сессии

Одним из важнейших критериев оценки профессионализма коуча, является его умение, при работе с клиентом, правильно входить в коуч-позицию и оставаться в ней в течении всей коуч-сессии.

Оставаясь при общении со своим клиентом нейтральным, безоценночным, бесстрастным и неосуждающим, коуч выстраивает доверительные отношения, и в тоже самое время может более детально и глубоко изучить внутренний потенциал и возможности своего клиента, его цели и стремления, задачи и пути решения возникших проблем.

Не оценивая и не навязывая свою точку зрения, коуч дает клиенту возможность максимально широко взглянуть на постановку задач и поиск новых решений. И именно такая позиция в итоге и откроет для клиента трансформационные изменения в его жизни.

Узнать о том, как правильно держать коуч-позицию, и какие 5 основных принципов необходимо использовать коучу, для эффективного общения со своим клиентом, вы сможете в нашей новой статье.

Сильные вопросы


Залишити коментар
Будь ласка, введіть ваше ім’я
Будь ласка, введіть коментар.
1000 символів

Будь ласка, введіть email
або Відмінити

Інші статті в категорії Психологія, емоційний інтелект Тренінги для тренерів