Чем опасно токсичное мышление

Токсичное мышление забирает огромное количество временных и эмоциональных ресурсов, настраивает человека на негативное восприятие себя, своей жизни и результативности

Токсичное мышление забирает огромное количество временных и эмоциональных ресурсов, настраивает человека на негативное восприятие себя, своей жизни и результативности, мешает коммуникации с другими людьми и выставляет перед человеком непреодолимые барьеры на пути к достижению поставленных целей.

Токсичное мышление – это вредная привычка нашего мышления. Именно она помогает вам находить десятки и сотни оправданий своего бездействия, порождает страх, понижает мотивацию и не дает возможность объективно оценить внутренний потенциал.

Из-за привычки токсичного мышления, вы тратите время на обдумывание идеи, не занимаясь при этом, поиском инструментов и возможностей для её реализации. Злитесь на себя и на других людей, при этом не пытаетесь найти решение возникших конфликтных ситуаций.

С токсичным мышлением, вы перестаете результативно и эффективно мыслить, е объективно оценивать ситуацию и всегда ищите того, кого можно обвинить в своих неудачах.

Как же избавиться от токсичного сознания? Как запрет, замещение и мотивация помогают изменить свое мышление? Почему для эффективной борьбы с токсичным мышлением важна и нужна помощь коуча?

Ответы на эти и другие вопросы вы сможете найти в нашей новой статье

Токсичное мышление


Залишити коментар
Будь ласка, введіть ваше ім’я
Будь ласка, введіть коментар.
1000 символів

Будь ласка, введіть email
або Відмінити

Інші статті в категорії Саморозвиток Тренінги для тренерів