Как изменить свою жизнь к лучшему. Советы психолога. Часть 2

Продолжаем публиковать основные запреты по Эрику Берну (вирусы), которые портят нашу судьбу:

5.      Не Достигни Этого

Это значит, что все цели, какие бы вы не ставили, для вас будут недостижимы. Независимо от стараний и попыток результат так и остается желанием.

6.      Нельзя (Не делай Ничего)

Запрет «Нельзя» предполагает, что вы вообще ничего делать не должны. Такой ребенок, а потом уж и взрослый человек, отказываются от какой-либо деятельности. У него ни сил не желания на нее нет.

7.      Не Высовывайся

Это запрет не позволяет демонстрировать себя и свои способности. Поэтому когда нам надо проявить инициативу и оказаться в центре внимания, мы чаще всего глотаем язык и теряем инициативу.

8.      Не Связывайся

Подчиняясь такому запрету человек чувствует себя чужаком среди людей.

9.      Не Будь Близким

Это значит, что даже с любимыми и близкими людьми такой человек почувствует себя одиноким. С вами бывает такое?

10.  Не Будь Здоров

Вспомните ситуации, когда в детстве хотелось заболеть и не пойти в школу. Мы, взрослые, часто не зная того, проигрываем эти детские запреты и часто болеем, привлекая к себе дополнительно внимание.

11.  Не думай

Как говорят в армии, товарищ прапорщик за рядового уже подумал, осталось только исполнять приказы. Глупости это, и все же, часто в семьях взрослые не позволяют свободно мыслить и рассуждать ребенку. Ребенок вырастает и думать отвыкает вообще.

12.  Не чувствуй

Если в вашей жизни все складывается как надо, вы живете, все понимаете, достигаете целей, а чувств нет, тогда вы реализуете именно этот запрет.

И все же, какими бы глупыми и мощными не были эти вирусы — запреты, вы сами их можете отследить и ликвидировать. Изменить жизнь в лучшую сторону возможно, и, первое, что вы должны сделать — это разрушить эти самые запреты жизни своим твердым намерением.

Вы должны действовать абсолютно уверенно и вопреки вирусу, т.е. наоборот. И тогда ваши запреты потеряют силы. С этого момента вы сможете реализовать свои позитивные сценарии.

Итак, чтобы изменить свою жизнь, свою судьбу к лучшему, вы должны сломать негативные программы и начать разыскивать то, что вам по душе, что так близко к сердцу. Сделайте первый шаг. Попробуйте изменить жизнь, изменив мысли. И вам под силу будет многое, вы построите свою счастливую судьбу. Счастливого пути!!! 
Приглашаем на игру Изобилие и сексуальность - познать себя и изменить свою жизнь к лучшему.


Залишити коментар
Будь ласка, введіть ваше ім’я
Будь ласка, введіть коментар.
1000 символів

Будь ласка, введіть email
або Відмінити

Інші статті в категорії Психологія, емоційний інтелект Саморозвиток