Экономия энергии в ресторане

Экономия энергии в ресторане

Вопрос экономии на производстве всегда был и будет актуальным, поэтому стоит уделить этому немного внимания и прислушаться к следующим советам.

  • Выключайте, когда это возможно

Не оставляйте работать оборудование на холостом ходу, тем самым расходую не малое количество энергии – например это может быть электрическая плита. Выключите ее во время послеобеденного затишья или в соответствии с планом рабочей нагрузки вашего ресторана или кафе.

  • Обучение персонала

Обеспечьте вашим сотрудникам соответствующее обучение, по работе на оборудовании, которое они используют. Профессиональное оборудование для ресторана или бара, может быть достаточно сложным для новичка.

  • Изучите свои методы приготовления пищи

Глядя на меню, определите какие блюда или заготовки могут быть приготовлены на более экономичном оборудования и откажитесь от использования такого, которое создает дополнительный расход энергии.

  • Обслуживание и ремонт оборудования для ресторана

Регулярное сервисное обслуживание и если надо мелкий ремонт оборудования, может упредить потери энергии путем выявления потенциальных проблем.

  • Запчасти от производителя

Использование запасных частей от производителя могут помочь уменьшить потери энергии, поскольку они сделаны специально, чтобы соответствовать определенному бренду и модели.

  • Перекалибруйте

Убедитесь, что ваши термостаты и системы управления в надлежащем рабочем состоянии. Старайтесь проверять их чаще, чтобы обеспечить правильные температуры для приготовления пищи, для уменьшения расхода энергии.

  • Уплотнения

Планомерно проверяйте все уплотнители дверей. И оперативно замените изношенные резинки уплотнители.

  • Мощность

Купите себе профессиональное кухонное оборудование соответствующей мощности. Оборудование, которое является слишком энергоемким, будет работать со значительным перерасходом энергии. Долго нагреваться и долго остывать.

  • Освещение

Люминесцентные лампы используют меньше энергии, чем традиционное освещение. Так же выделяют гораздо меньше дополнительного тепла, что важно как для горячего, так и холодного цеха ресторана.


Залишити коментар
Будь ласка, введіть ваше ім’я
Будь ласка, введіть коментар.
1000 символів

Будь ласка, введіть email
або Відмінити

Інші статті в категорії Project management, управління проектами Готельно-ресторанний бізнес, туризм, HoReCa Менеджмент, керування, KPI