Астрология и предопределенность

Астрология и предопределенность

Школа Астрологии Нового Времени. Обучение. Консультации.

Существует ли свобода воли, или наша Судьба предопределена?

Если всё зависит только от самого человека, тогда почему сбываются астрологические прогнозы?

Всегда были и те, кто верит в то, что всё зависит от самого человека, и, убеждённые в том, что Судьба предопределена.

Предлагаю разобраться в данном вопросе при помощи астрологии!

Астрология, при грамотном подходе, действительно работает.

События, происходящие в жизни человека, находят отражение в прогностических техниках. Однако, всё не так однозначно, как может показаться на первый взгляд.

При помощи астрологии, имея информацию о событиях, которые произошли в жизни человека, при необходимости можно восстановить точное время рождения. Зная точное время рождения человека, мы можем составлять индивидуальные прогнозы.

Прогностическая астрология работает, и в этом при желании может убедиться любой скептик.

Возникает логичный вопрос, в чём же тогда заключается свобода воли, если события, которые происходили и произойдут, можно просчитать?

И ответ нам даёт всё та же АСТРОЛОГИЯ. В течение жизни периоды предопределённости, сменяют периоды, в которых можно проявить свободу воли, и что-то изменить.

Важно знать, где и в чём мы свободы, а какие моменты необходимо принять. Впрочем, принимать или не принимать, это также вопрос проявления воли, как собственно и вопрос, знать или оставаться в неведенье.

Жизнь человека можно сравнить с маршрутом, который человек должен пройти. Натальная карта – (называется картой не просто так) – является по сути именно той самой картой, в которой можно узнать маршрут, его направление, и цели. Узнать насколько маршрут сложный, где нас подстерегают опасности, а где можно устроить привал.

В «маршруте» могут быть места, где можно немного от него отклониться (пойти по параллельной тропе, либо сделать остановку, чтобы насладится моментом). Есть же места (как при переходе через опасные участки в горах), где путь один, и любой шаг влево-вправо может привести к негативным последствиям...

Натальная карта – это инструмент, который позволяет «читать» жизненный маршрут:

  • Анализируя натальную карту, мы можем оценить всю картину целиком – увидеть, с каким направлением связан путь человека, увидеть какие участки пути будут более лёгкими, а какие более сложными.
  • Можем определить, на каком участке пути сейчас находится человек.
  • Определить, может ли сейчас человек отклоняться от маршрута? Если может, то для чего лучше всего это делать? Какие сейчас есть возможности, и что они могут принести?
  • Мы можем посмотреть прогностику, и определить, через какую местность маршрут будет проходить далее, и подготовиться к особенностям дальнейшего пути.

Впервые на астрологические консультации обращаются в периоды, когда осознают себя бредущими в темноте, не совсем понимая, куда и зачем. Астрология, подобно фонарику позволяет «осветить» жизненную ситуацию, а информация о том, что именно сейчас происходит в жизни, приносит облегчение.

Может сложиться впечатление, что раз всё предопределено, значит, от вас ничего не зависит.

На самом деле, только от вас зависит, как вы будете идти по своему маршруту.

Жизненный маршрут действительно может оказаться не очень приятным, если, не имея карты, либо ради любопытства пойти не туда. Например, на аспектах Нептуна согласиться на «заманчивое» предложение, и в результате быть обманутым, понести потерю. Или оступиться - отклониться от своей жизненной задачи в «проверочные» периоды.

Зная же особенности своего маршрута, и используя появляющиеся возможности, жизнь можно превратить в удивительное путешествие, насыщенное приятными впечатлениями и яркими эмоциями.

Каждая Судьба, жизненный маршрут – уникален. Важно помнить, что не существует универсальных рецептов. Свободу воли разумнее проявлять, осознавая свой маршрут, а не действуя наугад.

Исследуя свою натальную карту, мы можем определить, чем сейчас стоит заниматься, чтобы действовать именно в соответствии со своим «маршрутом». Например, у человека планеты активируют 12 дом – сферу уединения. Здесь главное – снизить внешнюю активность, больше времени проводить в уединении.

Если же, в такое время направить силы на социальную активность, продвижение себя, то, в лучшем случае результат будет нулевым. Либо обстоятельства «заставят» всё же снизить активность, и заниматься тем, чем нужно именно сейчас.

С другой стороны, активность 12 дома - это прекрасное время для углубления в эзотерике, изучения психологии, раскрытия своих творческих способностей. Зная о том, что сейчас время именно для внутренней активности, можно с пользой провести данное время. В это время можно получить те знания и опыт, которые помогут продвижению во внешней активности, реализации, когда для этого наступит время.

  • Продолжение следует.

Хотите вместе исследовать ваш жизненный маршрут? Разобраться в особенностях своей натальной карты, либо в текущей ситуации?

Приглашаю на астрологические консультации!

Астролог-консультант Ксения Вохминцева

Идет набор на базовый курс "АСТРОЛОГИЯ ДЛЯ ВСЕХ И КАЖДОГО"!

Старт - сентябрь 2021!

Подробнее о курсе"


Залишити коментар
Будь ласка, введіть ваше ім’я
Будь ласка, введіть коментар.
1000 символів

Будь ласка, введіть email
або Відмінити

Інші статті в категорії Психологія, емоційний інтелект Саморозвиток