Зачем знания по финансам нужны коммерческому директору?

Зачем знания по финансам нужны коммерческому директору?

Нефинансовые менеджеры компании могут принимать решения, опираясь на данные рыночных исследований, анализа конкурентной среды, интуицию.

Но для принятия правильных решений этого недостаточно, необходима финансовая информация. Менеджеры могут использовать данные финансового и управленческого учёта компании, чтобы принять решения по определению нижнего предела цены на товар, предоставлении скидок, финансовой целесообразности проведения рекламной компании, выводе нового продукта на рынок.

  Пользуясь случаем, разрешите порекомендовать Вам, просмотреть видео презентацию "Финансы для руководителей и нефинансовых менеджеров"

https://www.youtube.com/watch?v=oQELYADUYdo 

 Менеджеры всех уровней начали понимать, что если они хотят сохранить рабочее место, не говоря о карьерном продвижении, они должны знать финансовые последствия любых своих действий. 

Многие компании сегодня внедряют бюджетирование как инструмент координации и контроля за деятельностью компании. Менеджеры должны активно участвовать в процессе подготовки и исполнения бюджетов, поскольку, как правило, система мотивации в компании неразрывно связана с бюджетированием. А значит, менеджеру необходимо разбирать в основах бюджетного процесса. 

Открытие нового направления и расширение существующего бизнеса — инвестиционные проекты, реализуемые менеджментом компании, наряду с определением маркетинговых возможностей требуют оценки финансовой целесообразности. Оценка жизнеспособности инвестиционного проекта — необходимый навык менеджера. 

Также менеджерам нужны данные бухгалтерского учёта, чтобы оценить результаты своих решений. Постоянно сравнение данных финансовой отчётности за ряд периодов позволяет оценить, как бизнес реализует свою стратегию и сформировать планы на будущее. 

Предлагаем «Шаблоны бюджетов и финансовой моделью»

Больше информации на нашем сайте https://nbc.ua/

Или, Вы можете узнать, позвонив по телефону  [відкрити контакти](063)237-90-05 


Залишити коментар
Будь ласка, введіть ваше ім’я
Будь ласка, введіть коментар.
1000 символів

Будь ласка, введіть email
або Відмінити

Інші статті в категорії HR, менеджер з персоналу, рекрутинг Project management, управління проектами Бізнес освіта, MBA