Нет фригидных женщин — есть эротически не разбуженные

Секс страшно мстит поддельным чувствам. Он беспощаден, губителен для фальшивой любви. Д. Лоуренс

Женщин, которым свойственно пониженное половое влечение, в быту называют фригидными. Однако это мнение ошибочно.

Многие  врачи-сексологи, считают, что фригидных женщин вообще не существует. 

Не бывает фригидных женщин, а есть эротически разбуженные и не разбуженные.

Фригидная женщина к сексу и мужчинам вообще безразлична. Она может заниматься сексом, а может долгое время (или даже всю жизнь!) обходиться без него. И даже не мастурбирует — у неё вообще не развито либидо. В любом случае, её ничуть не заботит тот факт, что она не испытывает оргазма.

Каждая женщина по-своему реагирует на интимную близость. Её отношение к сексу складывается из многих составляющих: воспитания, полученного в семье, взаимоотношений между родителями, от поведения её первого сексуального партнёра и последующего сексуального опыта, от анатомо-физиологических особенностей организма и психологического типажа личности. И, разумеется, от всей гаммы эмоций (как положительных, так и отрицательных), которую женщина когда-либо переживала в связи с сексом. Воспоминания, как хранящиеся в активной памяти, так и вытесненные в подсознание, — тоже влияют на способность испытывать оргазм.

Некоторые женщины с низким уровнем либидо считают себя неполноценными, ущербными и страдают от этого. Другие относятся к существующему положению вещей без драматизма. А третьи страдают от того, что вынуждены заниматься сексом (это относится и к замужним, и к незамужним), хотя вполне могли бы обойтись и без него.

Все три установки неправильны и чреваты серьёзными расстройствами здоровья. В частности, возможны неврозы, различные гинекологические и онкологические заболевания.

Какова же правильная тактика? Вы уже и сами, наверное, догадались: не сидеть сложа руки, пустив всё на самотёк и страдая от сексуальной неудовлетворённости, а действовать.

Если проблему не решать, то, говоря медицинским языком, прогноз неблагоприятный.

Если вы замужем, то есть немалый риск, что ваши взаимоотношения с мужем пострадают. Неудовлетворённые супружеским сексом мужья склонны к адюльтеру. Жена, обострённо чувствующая изменения отношения благоверного, становится подозрительной. Даже не имея конкретных доказательств измены, она может догадаться о связи на стороне. А семейные сцены, как вы понимаете, брак не скрепляют. Как раз наоборот!

Вот и получается, что от вашей оргазмичности в немалой степени зависит стабильность вашего брака.

С мужским оргазмом обычно проблем нет.

Существует очень незначительное количество мужчин, которые не могут достичь оргазма. Это расстройство называется анэякуляторным. Тяжёлая дисфункция, требующая длительного лечения.

А у всех остальных мужчин, счастливчиков, по сравнению с женщинами, с эякуляцией обычно нет проблем.

В основном проблема существует с женским оргазмом. Именно над этой проблемой и бьются многие сексологи — те, которые занимаются женской сексопатологией.

Если бы эту проблему удалось разрешить оптимально, если бы 100% женщин, живущих половой жизнью, испытывали оргазм, уверяю вас, это дало бы возможность сохранить многие-многие-многие тысячи браков! Сотни тысяч женщин избежали бы гинекологических и онкологических заболеваний, сохраняли высокий жизненный тонус и хорошее настроение! А кроме того, это решило бы массу психологических проблем.

Конечно, дело не только в женском оргазме, а в целом комплексе причин. И всё же именно из-за женской сексуальной неудовлетворённости во многом проистекает напряжённость в семье, а порой и конфликты на работе, многие личностные проблемы самой женщины, её проблемы во взаимоотношениях с мужчинами, и многое-многое другое. Так что проблема эта на самом деле достаточно серьёзная.

Да, мужчины жалуются и совершенно обоснованно, что некоторые женщины ведут себя в постели пассивно.

Ну а как женщине проявлять сексуальный энтузиазм, если она знает, что наслаждения ей не испытать!

Какое-то время она притворяется (может быть, ещё на что-то надеется), а потом ей это надоедает. Отсюда возникают конфликты…

Бывает, женщина плачет после близости, чувствует себя ущербной, неполноценной, у некоторых даже возникает депрессия. А муж жалуется, что она безучастна во время секса, а вне спальни она ему «отравляет жизнь».

Всему причиной оргазмические дисфункции.Как правило, они лежат в психологической плоскости. 

Нужно консультироваться с сексологом, находить причину и работать с ней, через любовь к себе и проработки негативного опыта.

Есть отличный   тренинг-практикум "Рефлекс оргазма" с которого следует начать и записаться на консультацию к сексологу : "https://www.trn.ua/trainings/83696/


Залишити коментар
Будь ласка, введіть ваше ім’я
Будь ласка, введіть коментар.
1000 символів

Будь ласка, введіть email
або Відмінити

Інші статті в категорії Сексологія