Можно ли жить без цели?

Можно ли жить без цели?

Школа Прикладной Психологии при Центре "ЭРЦГАММА". Новый набор на обучение! Старт - сентябрь!

Пока человек живет, он развивается, как и все в живой природе.

А если он развивается, значит ему нужны планы и цели.

Когда вы ставите перед собой цель, вы начинаете понимать, какие вам нужны качества, чтобы к этой цели прийти.

Ваши цели наполняют жизнь смыслом.

Все что происходит в вашей жизни, случается именно так - сначала появляется идея, затем вы ставите цель, а затем все превращается в материальную форму.

И если вам кажется, что далеко не все поставленные цели  реализуются, то дело тут не в вашей слабости, а в неумении правильно сформулировать задачу и определиться с приоритетами.

Если вы хотите управлять своей жизнью и жить так, как вы хотите учитесь ставить цели.

Возьмите лист бумаги и запишите 5 - 6 самых важных целей, которые вы хотите достичь в ближайшие 90 дней.  Пять-шесть целей, потому что, сознание не способно эффективно справляться с избытком информации. Ему легко сосредоточиваться одновременно только на нескольких задачах.

Почему это важно? Потому что примерно в течение такого времени человек может быть очень сосредоточенным на одной важной цели, не нажимая на «кнопку перезагрузки», и все же видеть реальные успехи.

В любых важных начинаниях срок намного короче 90 дней слишком мал, чтобы увидеть реальные успехи, а намного длиннее — слишком велик, чтобы четко видеть финишную линию.

Обратите внимание, на сколько ваши цели отвечают вашим потребностям.  Проанализируйте все области вашей жизни и запишите ваши цели, расставив их по приоритету.

Затем еще раз посмотрите на свои цели.

  • То, что вы записываете, должно быть значимым для вас.
  • То, что вы записываете, должно быть конкретно и измеримо.

 Цели обязательно должны быть подходящего масштаба: требующими усилий, но при этом достижимыми с вашей точки зрения.

И конечно, важно ваше  желание и целенаправленность, направленная на достижения.

То, что происходит с вами, отнюдь не случайно.  Все события, это отражение ваших мыслей, эхо ваших действий, только вы являетесь причиной того, что происходит в вашей жизни.

Понимая зачем вам ставить цели и как их реализовать, вы берете ответственность на себя и не попадаете в комплекс жертвы обстоятельств.

Каждая поставленная перед собой и четко осознаваемая цель, это зернышко и у него есть свой период созревания, с момента, когда вы «посадили» зерно, до реализации на практике.

Если нужна поддержка на этом пути, приходите в нашу школу прикладной психологии!

Подробнее о школе"

На курсе: «Интегральная психология» вы получите глубокие знания о себе, научитесь расставлять приоритеты, ставить цели и достигать их.

Приходите на обучение, посадите свое «зернышко» в почву, ухаживайте за ним, взращивайте и дайте ему время окрепнуть.  Дайте вашей идее прорасти, пустить корни и вы обязательно получите результат.

  • Подробнее о курсе"

 Ведущая курса Галина Петровна Зиньковская 

Также для вас открыты новые курсы в школе прикладной психологии:

1.Курс "Психодиагностика личности" - о том, как лучше узнать себя, понимать мотивы поступков других людей, уметь устанавливать контакты. Ведущая курса Галина Ивановна Никульникова.

  • Подробнее о курсе"

2. Курс "Психология через метафорические карты" - прикладной курс работы со своим внутренним миром, используя техники арт-терапии, метафорических карт. Ведущая курса Яна Валерьевна Рафаилова.

  • Подробнее о курсе" 


Залишити коментар
Будь ласка, введіть ваше ім’я
Будь ласка, введіть коментар.
1000 символів

Будь ласка, введіть email
або Відмінити

Інші статті в категорії Психологія, емоційний інтелект Саморозвиток Спорт, здоров'я