Блог навчальних закладів

Знайдено 134 статті

SQL – просто и со вкусом

Навыки работы с SQL очень востребованы для широкого круга специалистов, так как сотни тысяч компаний используют его для реализации стратегий цифровой трансформации.

Для чего вообще Java?

Java набирает обороты в сфере финансовых услуг – к нему обращаются банки и страховые компании для обработки данных и написания приложений, в том числе трейдинговых, которые используются в области электронной коммерции.

Кто такой QA engineer?

Немного обсудим обеспечение качества ПО и одну из самых востребованных профессий - QA-engineer.

Карьера HR-специалиста. Или как не стать сапожником без сапог

HRD и HRBP в прошлом; HR-консультант и ментор в настоящем. Основатель профессионального сообщества "HR-Go! Community" и организатор разнообразных обучающих ивентов: от коротких митапов до больших форумов и конференций.

По ту сторону собеседования. Luxoft Ukraine

Уже почти год, как все привыкают к новому виду работы - "на массовой удаленке". Как это влияет на подход к работе с командой и клиентами; на поиск работы и организацию своего work-and-life balance?

По ту сторону собеседования. Кристина Кудрявцева, Leadership Sourcer в Facebook

Поиск работы - это, наверное, один из самых волнительных вопросов, ведь “как раньше” - уже не работает, а “как будет” - только формируется. Можно ли что-то сделать, чтобы почувствовать себя хоть чуточку увереннее?

5 февраля бесплатный вебинар “Тестирование ПО – что это и с чем его едят?"

Хотите попасть в сферу IT, но не знаете, с чего начать и какую профессию выбрать? Не понимаете, как устроено все изнутри и куда бы вам больше хотелось?! Начинаем знакомство с нашего бесплатного вебинара “Тестирование ПО – что это и с чем его едят?

10 вредных советов для HR: или как легко отшивать кандидатов. Быстро. Дёшево. Эффективно

В современном мире с сотрудниками проводят беседы, интересуются их мнением и пожеланиями, делают реверансы и тому подобные ненужные вещи.

Защита проектов в SkillsUp!

День Святого Николая прошел в SkillsUp на "ура" - ведь именно в этот день официально IT-семья PM и BA стала больше!

Старт курса "Английский для IT"!

Реалии IT-сферы на текущий момент таковы, что знание английского на хорошем уровне - must-have, а не дополнительный навык.