Коучинг - спасательный круг в "текучке" вашего бизнеса

Коучинг - спасательный круг в "текучке" вашего бизнеса

Цель коучинга в бизнесе - оптимизировать достижение целей организации за счет раскрытия потенциала и задействования скрытых ресурсов ее сотрудников и команды в целом.

Коуч-менеджер помогает сотруднику обрести веру в свои силы, почувствовать, что задача выполнима и усилия будут потрачены не зря.
Чем же отличаются действия руководителя-коуча от просто руководителя?

  • Руководитель-коуч точно знает, что выполнять работу творчески можно только в позитивной атмосфере.
  • Он работает с сотрудником индивидуально, стимулируя его активность. При этом руководитель не навязывает свой взгляд на решение вопроса, а дает сотруднику возможность находить способы решения задачи.
  • Руководитель-коуч балансирует между поддержкой и вызовом, активизируя творческий процесс сотрудника, и помогает выбрать оптимальный для сотрудника стиль работы.
  • Руководитель-коуч обязательно контролирует реалистичность и соответствие политике компании плана, который предлагает сотрудник.
  • Он регулярно интересуется нужна ли помощь и какая? На каком сейчас этапе решения находится задача? Оказывает моральную поддержку при выполнение задачи на каждом этапе.
  • В фокусе внимания руководителя-коуча постоянно находятся как цели компании, так и сотрудник

Такой стиль руководства особенно эффективен для решения нестандартных задач, при запуске новых проектов, развития кадрового резерва на руководящие должности.

В рамках программы «HRбизнес-партнер» мы разбираем как использовать коучинг в модели ситуационного управления. При регистрации до 20 августа действуют скидки


Залишити коментар
Будь ласка, введіть ваше ім’я
Будь ласка, введіть коментар.
1000 символів

Будь ласка, введіть email
або Відмінити

Інші статті в категорії Новини