Приглашаем на семинар "Учет и налоги в туризме. Как работать в туркомпании"

Учет и налоги в туризме 2018. Новые правила (согласно обновленной позиции ФСУ) налогового учета с лета 2017 года.

Внимание! Проверки Держпраці 2017: подробный анализ штрафов (судебная практика). Какие документы обязательно стоит создать (крайний срок- перед проверкой Держпраці). Заключение гражданско-правовых договоров 2017: образец договора оказания услуг в раздаточном с подробным комментарием адвоката.

"ноу-хау" от налоговой по заполнению Книги учета ФОП-ом посредником (агентом, комиссионером). КАК  ОТРАЗИТЬ ФОП-у В КНИГЕ ДЕНЬГИ, полученные от туриста за тур (транзитные), что будет (какой штраф) за неправильное отражение. 


НДС 2018 для туркомпаний. Внимание! Нужно ли брать по турам НК с формированием НО: какой вариант наименее рисковый в свете изменения позиции налоговой.

  • КУРСОВЫЕ РАЗНИЦЫ и РАЗНИЦА КУРСА с учетом последних изменений. Нюансы определения курсовых разниц турдеятельности. Подробное рассмотрение расчета базы обложения НДС по ст. 207: как вычитать затраты (по курсу НБУ, понесенные затраты...). Как правильно считать валюту в случае предоплаты или послеплаты: пример.
  • Входящие НН по туруслугам (турам)- нужно ли в 2016 г. брать в НК с последующим формированием НО по полной стоимости тура: обширный комментарий адвоката по толкованию норм НКУ в отношении соотношения противоречащих друг другу норм, возможны ли впоследствии доначисления! Правила определения даты налогового кредита и обязательств. Фраза в договор, которая позволит "иметь" оптимальную дату. Что вычесть из стоимости тура, если затраты еще не сформированы. Как обосновать, что в момент получения предоплаты не нужно формировать НО.
  • Как не потерять затраты и налоговый кредит по местам чартера, “полетевшим без туристов”- есть ли участие в хоз. деятельности.
  • Последствия продажи туров ниже себестоимости: как влияет себестоимость производства услуги и себестоимость покупки.
  • Обслуживание корпоративных заказчиков (с перевыставлением полного НДС) Затраты, не связанные с турпродуктом: как на практике отразить налоговый кредит по авансам. Правила по проведению в учете счетов телефонных компаний, транспортных билетов: вопрос по-прежнему "на согласовании"
  • Как правильно проквалифицировать скидку, данную туристу (продажа ниже цены туроператора)- есть ли НДФЛ, НДС.
  • Порядок функционирования спецсчетов по НДС и подсчета формулы. Кто и как будет считать, где можно будет посмотреть. Распространятся ли на туркомпании правила, при которых нужно брать по туру НДС в налоговый кредит и выписывать сразу НН на ту же сумму налоговых обязательств.

Договор в туризме...


Будут выступать и отвечать на вопросы на семинаре: Вельбицкая И. И. - директор аудиторской фирмы «Финансовый аудит и учет», Криворучко А. И.- президент Финансового клуба Украины,

Условия участия в семинаре: В стоимость входит ЭКСКЛЮЗИВНЫЙ РАЗДАТОЧНЫЙ МАТЕРИАЛ, обед, кофе-паузы. При оплате за двух и более участников - скидка 15% для каждого участника.

Контактный телефон: [відкрити контакти](044)227-77-26

Стоимость семинара: 1499 грн.

Контактный телефон [відкрити контакти]+38044-227-77-26

ПРЕДВАРИТЕЛЬНАЯ РЕГИСТРАЦИЯ ОБЯЗАТЕЛЬНА НА САЙТЕ http://38044.org/wizard.php?seminar=13&city=1



Залишити коментар
Будь ласка, введіть ваше ім’я
Будь ласка, введіть коментар.
1000 символів

Будь ласка, введіть email
або Відмінити

Інші статті в категорії Новини